Лондонская фондовая биржа на пути к закрытию сделки Refinitiv - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о фондовом рынке > Новости фондового рынка

Важная информация

Новости фондового рынка События влияющие на динамику рынка ценных бумаг. Новости связанные с фондовыми биржами. При поддежке:
Интернет форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 20:48   #1
Nasdaq
Специалист
 
Аватар для Nasdaq
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 370
9 | 3
17 | 1
Автор темы
  По умолчанию Лондонская фондовая биржа на пути к закрытию сделки Refinitiv

LONDON (Reuters) - В пятницу Лондонская фондовая биржевая группа (LSE) заявила, что в этом году завершит свое поглощение аналитической компании Refinitiv, за 27 миллиардов долларов, поскольку она сообщила о росте годового дохода, вызванного скачком клиринговых операций.

Исполнительный директор биржи Дэвид Швиммер также сказал, что еще слишком рано оценивать влияние эпидемии коронавируса на глобальный бизнес, хотя, как и многие компании, она ввела ограничения на поездки некоторых сотрудников.

Ведутся конструктивные «предварительные уведомления» обсуждения с регуляторами конкуренции Европейского Союза в отношении покупки Refinitiv и Швиммер говорит, что он ожидает подать официальную заявку в марте для одобрения.

Он добавил, что не было ничего неожиданного в том, сколько времени потребовалось для получения одобрения регулирующих органов и в настоящее время ведется детальное планирование интеграции двух компаний.

«Мы по-прежнему намерены завершить сделку во второй половине этого года», - сказал Швиммер, бывший ветеран Goldman Sachs, который взял бразды правления на LSE в 2018 году.

Refinitiv на 45% принадлежит Thomson Reuters (TRI), которой принадлежит Reuters News.

Швиммер сказал, что преждевременно размышлять о том, нужно ли LSE распродавать часть группы, например Миланскую биржу, чтобы получить одобрение Брюсселя. Конкурент Euronext заявил, что будет заинтересован в предложении цены, если это так.

«Что касается Borsa Italiana, она была неотъемлемой частью бизнеса ... и нет никаких ожиданий или намерений, что что-либо из этого изменится», - сказал Швиммер журналистам.

(Графика: LSE Group растет)


Биржа сообщила, что общий доход от продолжающихся операций вырос на 8% до 2,314 млрд фунтов стерлингов (3,01 млрд долларов США) за год, закончившийся 31 декабря, немного превзойдя 2,308 млрд фунтов стерлингов, ожидаемых 13 аналитиками в оценке компании. Общий доход также вырос на 8% до 2,07 млрд фунтов.

Отдел почтовых услуг биржи, который включает более четкие LCH и расчетно-депозитарную деятельность, сообщил о 15% - ном росте выручки.

Рост на LCH приходит, поскольку конкурент Eurex во Франкфурте говорит, что неопределенность в отношении выхода Британии из Европейского Союза помогает ей привлечь больше евро из Лондона.

В прошлом году LCH очистил глобальные свопы на сумму более четырех миллиардов долларов, хотя Швиммер сказал, что он знал, что во Франкфурт может переместиться «скромная сумма» в миллиарды евро.

«Мы по-прежнему наблюдаем рост объемов продаж за счет клиентов из стран ЕС ... и очень большой доли рынка в этом бизнесе», - сказал Швиммер.

LCH потребуется разрешение ЕС для продолжения обслуживания клиентов в блоке со следующего января, и Швиммер сказал, что ожидает получить его на временной или постоянной основе в этом году.

Переговоры о более широком соглашении о свободной торговле между Великобританией и ЕС начнутся на следующей неделе на фоне взаимных обвинений с обеих сторон.

Швиммер также сказал, что биржа ожидает, что ее ссылки на листинги на Шанхайскую биржу «займут некоторое время для наращивания» активности, но она обсуждалась с рядом компаний.


Полезная тема: Лондонская фондовая биржа LSE
Nasdaq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.