SEC обвиняет пастора в мошенничестве на $500 тыс. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о криптовалютах > Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка

Важная информация

Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка Обсуждаем технические вопросы связанные с криптовалютами. Новости крипто-валютной индустрии. При поддежке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2020, 01:27   #1
ExpertICO
GR-Мастер
 
Аватар для ExpertICO
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,528
16 | 0
57 | 0
Автор темы
  По умолчанию SEC обвиняет пастора в мошенничестве на $500 тыс.

Комиссия США по ценным бумагам и биржам обвинила бывшего пастора и его жену в краже 500 000 долларов через три мошеннических предприятия, в том числе предложение криптовалюты, предположительно поддерживаемое бизнесом по продаже бутилированной воды.

Согласно жалобе, поданной 2 апреля, пара также продала фальшивые акции в своем борющемся водном бизнесе, Teshuater, в дополнение к созданию несуществующей биткоин майнинговой компании ( BTC ) для обмана инвесторов в Хьюстоне, штат Техас.

Бывший пастор предлагает 1400% прибыли за ночь
В жалобе утверждается, что Ларри и Шуана Леонард «нацелены на инвесторов в афро-американском сообществе, обещая чрезмерную прибыль на различные инвестиции, связанные с Teshuater, бизнесом, который разливает щелочную воду ».

Комиссия по ценным бумагам США утверждает, что бывший христианский пастор «извлек выгоду из своего опыта, чтобы завоевать доверие инвесторов», и начал обманывать инвесторов весной 2017 года.

В первой схеме 45-летней пары «бесполезные биржевые сертификаты», которые на самом деле не передавали право собственности на Teshuater, были выпущены в обмен на примерно 291 000 долларов. Инвесторам обещали «краткосрочную доходность инвестиций до 3000 процентов» всего за несколько дней.

SEC заявляет, что Teshuater «практически не получал прибыли с момента своего создания» и рекламировался инвесторам как «первая компания по производству щелочной воды, принадлежащая чернокожим».

Запуск предложения TeshuaCoin
Еще 170 400 долларов было получено от продажи TeshuaCoin, криптовалюты, которая, по утверждению пары, была поддержана продажами компании Teshuater. Леонардс намеревался привлечь 20 миллионов долларов через криптовалюту.

Ларри утверждал, что направил средства инвесторов в «высокодоходную, краткосрочную программу майнинга биткойнов», которая еще не существовала - с получением еще 25 500 долларов.

Крипто- мошенничество распространялось через социальные сети: пара проводила веб-трансляции в Facebook Live, якобы, на тему «создание богатства для афро-американского сообщества».

У прихожан украдено более 500 000 долларов
К декабрю 2018 года схема привлекла 500 000 долларов из более чем 500 инвесторов, выпустив «существенно ложные и вводящие в заблуждение заявления» относительно того, как будут использоваться средства инвесторов.

Похищенные средства смешивались с Teshuater и другими предприятиями, которыми управлял Леонардс, прежде чем они были потрачены на сочетание личных расходов и других видов коммерческой деятельности.

Ни один из инвестиционных контрактов, заключенных парой или компанией Teshua, не был зарегистрирован в SEC. У пары нет лицензии на выпуск ценных бумаг.

SEC стремится к постоянному судебному запрету, смещению всех нечестно заработанных доходов плюс интерес к предубеждению, а также к гражданским санкциям против пастора и его жены.


Связанная тема: SEC (Комиссия США по ценным бумагам и биржам)
ExpertICO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.