Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Совместимо ли доверительное управление и рынок форекс?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 20:07   #43
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liwi11, post: 150969
То есть вы считаете, что лучше взять кредит в банке, под залог квартиры, а прибыль оставлять. Напомню, проценты под кредит в Украине к примеру 30-40% годовых. В случае слива, вам придется квартиру продать, плюс вы еще будете должны проценты, по телу кредита.
Ок, давайте разжуем (буду немного преувеличивать цийры, ибо на мелких не все понимают).

1. Кредит. Вы взяли 1000 долларов в кредит под залог квартиры (хотя кредиты сейчас и без залогов дают). 30%-40% сочувствую Вам конечно, но возьмем даже 20% годовых, хотя можно меньше. Торгуете вы например +10% в месяц (больше велика вероятность слива при таком доходе, меньше +5% в месяц бредовая затея зарабатывать при таких рисках). Итого в случае удачи вы получите 120% от взятых денег, отдадите из них 20% по кредиту, ок даже 30% итого Ваш доход 90%.
В случае слива вы теряете квартиру и процент по кредиту, но грамотный человек возьмет денег на сумму=стоимость квартиры - процент, или меньше, ну никак не больше.

2. Инвестор. Взяли 1000 долларов под залог квартиры. Торгуете себе 10% в день итого 120%, но так как вы пилите доход с инвестором 50/50, то в итоге Вы получаете 60%, что составляет только 2/3 от возможного дохода работая с кредитом.
В случае слива вы теряете квартиру.

Итого:
Доход с кредитом в полтора раза больше но и потери больше на стоимость кредита. Хотя если Вы сливаете в первый месяц, то этот процент будет минимальный. Да я считаю что кредит выгоднее.

Хотя я думаю многие и сейчас скажут что ДУ с залогом круче кредита.


Цитата:
Сообщение от Mus, post: 150998
Сейчас наверно эта тема неактуальна, так как недвижимость падает в цене, ну и отличная возможность втюхать неликвид.
Какой у Вас благоприятный регион, во ВСЕЙ РФ недвижимость дорожает.
Граф вне форума   Ответить с цитированием