Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - ★★★★★ bestchange.ru - мониторинг обменников BestChange
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2021, 14:28   #273
BestChange
Мониторинг bestchange.ru
 
Аватар для BestChange
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: BestChange.ru
Сообщений: 442
1 | 6
17 | 0
Отправить сообщение для BestChange с помощью Skype™
По умолчанию Re: bestchange.ru - мониторинг обменников BestChange

Экс-президент США: биткоин угрожает международной финансовой системе

Бывший американский президент Дональд Трамп все еще уверен, что биткоин способен уничтожить мировую экономику. При этом миллиардер поддержал инициативу своей супруги Мелании по запуску криптовалютного проекта. Ранее она запустила NFT-маркетплейс на базе Solana, а также собственную коллекцию невзаимозаменяемых токенов. В недавнем интервью Трамп отметил, что никогда не был поклонником цифровых активов. По его мнению, криптовалюты могут навредить как американской, так и международной финансовой системе. При этом бизнесмен воздержался от подробных объяснений, почему он считает вложения в эти активы опасными.

«Я считаю, что валютой должен быть доллар. Я никогда не был большим поклонником криптовалюты, но она развивается все больше и больше. С этим ничего нельзя поделать. Когда-нибудь рынок биткоина вызовет кризис, и, по сравнению с ним, тот, который мы наблюдаем сейчас, покажется нам детскими играми. Я думаю, что криптовалюта — очень опасная вещь», — высказался он. В период своего президентства Трамп несколько раз заявлял, что США нужно быть осторожными в отношении цифровых валют, особенно BTC, так как основные мощности по его майнингу расположены в КНР. Экс-политик утверждал, что биткоин не стоит использовать в качестве платежного инструмента из-за волатильности этого актива, а «его стоимость берется прямо из воздуха».

А вот глава Microstrategy Майкл Сэйлор не считает, что первая криптомонета может конкурировать с американским долларом. По его мнению, биткоин является глобальным резервным активом, а американский доллар — это мировая валюта. Предприниматель предсказал, что в перспективе BTC окажется лучшим вариантом для защиты от инфляции. «Волатильность будет, но мне кажется, сейчас есть всеобщее признание того, что мир нуждается в инфляционном хедже. Если у вас есть биткоин, не продавайте его», — посоветовал гендиректор Microstrategy. По словам Сейлора, на его счету хранится более 17 тысяч биткоинов. Их общая стоимость составляет примерно $860 млн. СЕО Microstrategy, по его утверждению, никогда не продавал свои личные сбережения в виде BTС.

__________________
Удобный мониторинг обменников к вашим услугам
BestChange вне форума   Ответить с цитированием