Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - ★★★★★ bestchange.ru - мониторинг обменников BestChange
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2021, 15:00   #274
BestChange
Мониторинг bestchange.ru
 
Аватар для BestChange
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: BestChange.ru
Сообщений: 440
1 | 6
17 | 0
Отправить сообщение для BestChange с помощью Skype™
По умолчанию Re: bestchange.ru - мониторинг обменников BestChange

Миллиардер из Мексики посоветовал «держаться подальше от наличных»

Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего порекомендовал инвестировать в биткоин. Об этом предприниматель, чье состояние оценивается в $13 млрд, написал в Twitter. По мнению бизнесмена, инвесторам следует со временем отказаться от наличных. Плиего уверен, что сейчас центробанки печатают деньги «как никогда раньше». «Держитесь подальше от бумажных денег. Будь то доллар, евро или иена — все равно. Это фальшивые деньги», — отметил Салинас. А другой известный миллиардер — Рэй Далио — считает BTC «альтернативными деньгами».

Он полагает, что в ближайшем будущем фиатные валюты ожидает довольно серьезная конкуренция. «Биткоин станет частью этого соревнования. Будет много различных денег, причем не только криптовалюты», — отметил глава Bridgewater Associates во время подкаста с Лексом Фридманом. По его словам, вероятность того, что первая криптомонета когда-нибудь будет стоить около $1 млн, крайне мала. Предприниматель считает, что в таком случае капитализация биткоина превысила бы рыночную оценку золота в 2 раза, что невероятно. Он пояснил, что золото давно стало инструментом накопления, а его движения проблематичнее отследить, нежели транзакции в блокчейне.

Также Далио заявил о желании приобрести NFT, которые по его прогнозу сыграют свою роль в гонке альтернативных активов. «Я определенно хочу купить NFT. Эта сфера уже развивается, она реальна», — отметил он. Ранее основатель Bridgewater Associates заявлял, что использование обычных денег — худшая инвестиция, так как их «съедает инфляция». Далио советовал рассматривать цифровые валюты «как альтернативу деньгам в среде, где стоимость денег обесценивается в реальном выражении». «Криптовалюты могут не иметь внутренней стоимости, но могут быть включены в диверсифицированный портфель. Я рассматриваю криптовалюту как его небольшую часть и считаю, что традиционные денежные средства становятся все более проблемным активом», — говорил миллиардер.

__________________
Удобный мониторинг обменников к вашим услугам
BestChange вне форума   Ответить с цитированием