"Fort Financial Services"-ежедневные аналитические обзоры - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Аналитические прогнозы от брокерских компаний

Важная информация

Аналитические прогнозы от брокерских компаний Аналитика от компаний предоставляющих брокерские услуги. Обсуждение ситуаций на валютном рынке, прогнозы. Фундаментальные, технические, видео обзоры валютного рынка.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 01:47   #11
Валдис
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2
0 | 0
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

"Fort Financial Services"-ежедневные аналитические обзоры

05.05.2015

Фундаментальный анализ

У «зеленого» получилось возвратить часть ранее понесенных потерь. Долларовый показатель завершил торговые сутки на уровне 95.38. После достижения евро/долларом уровня 1.1290, пара начала снижаться в район 1.1150. Евро/доллар в итоге похудел.

Под мощной волной распродаж пребывал фунт/доллар, перед тем как перейти в консолидацию. Этому способствовал негативный макроэкономический релиз относительно показателя PMI для сферы производства. Окончательное значение опустилось до минимального значения с сентября прошлого года. В итоге пара упала.

Слабый американский релиз по сфере производства не повлиял на пару доллар/иену. Быки активным образом наращивают лонги, и пара закрыла день ростом.

Согласно данным отчета ISM в Соединенных Штатах в течение апреля экономическая активность в секторе производства продолжила рост. Но показатель активности сектора не изменился, что было неожиданно. Показатель PMI на протяжении апреля составил 51,5, не зафиксировав изменений с прошлого месяца.




Технический анализ

Евро (EUR)

Общий обзор

Важных макроэкономических новостей не было представлено. Три дня подряд долларовый показатель отскакивает от сильной поддержки 94.77, свидетельствуя о наличии на рынке сильной покупательской силы и возможном развороте рынка.

Переговоры по вопросам Греции затягиваются, но дифференциал доходности немецких и греческих ценных бумаг десятилетней давности в течение апреля существенно сократился, указывая на снижение рисков. Данное обстоятельство для евровалюты является позитивным сигналом.

Восходящий тренд по общеевропейской валюте, продолжающийся три недели, был остановлен уровнем сопротивления 1.1260. От нее пара откатила и тестирует поддержку 1.1150.

В районе 1.1150 расположена первая поддержка, ниже – 1.1050. В области 1.1260 находится первое сопротивление, выше – 1.1450.

Сигнал на покупку сильный и подтвержденный. Цена расположена выше облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится ниже уровня цены. Tenkan-sen демонстрирует горизонтальное движение, а Kijun-sen - восходящее. Актуальность восходящего движения сохранится, пока цена находится над облаком Ишимоку.

Гистограмма MACD расположена в положительной зоне. Цена корректируется.

Торговые рекомендации

Ближайшим уровнем, способным сдержать южную коррекцию, является уровень 1.1050. Коррекционное снижение к 1.1050 приведет к продолжению северного тренда.



Фунт (GBP)

Общий обзор

После того как Markit Economics представил слабые данные по PMI производственного сектора, трейдеры начали продавать британский фунт. Это свидетельствует об отсутствии на рынке сильных покупателей. Негативные британские макроэкономические отчеты, полученные в течение последних двух недель, инвесторы игнорировали и наращивали лонги. Накануне в Британии был выходной.

Против американской валюты британская валюта три недели укреплялась. На данный момент движение приостановилось на сопротивлении 1.5460. Тестирование отметки привело к консолидации с дальнейшим отскоком вниз. Отскок от 1.5460 произошел на высоком объеме. Пара тестирует отметку 1.5100.

В районе 1.5100 расположена первая поддержка, ниже – 1.5015. В области 1.5200 находится первое сопротивление, выше – 1.5300.

Цена расположена в облакt Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится ниже уровня цены. Tenkan-sen демонстрирует нисходящее движение, а Kijun-sen – горизонтальное и формируют «Мертвый крест».

Гистограмма MACD расположена в отрицательной зоне. Цена консолидируется.

Торговые рекомендации

Очевидно, цена вернется в северный тренд с таргетом 1.5300.



Йена (JPY)

Общий обзор

США и Япония не представили значимых макроэкономических новостей. В связи с этим трейдеры будут следить за динамикой фондового рынка и облигационного. Токийская фондовая площадка в связи с гос. праздником была закрыта. На облигационном рынке же, напротив, наблюдалась активность, расширился отрицательный спрэд доходностей японских и американских бумаг, что для доллар/иены выступает бычьим знаком.

Покупателям удалось закрепиться выше сильного сопротивления 119.20, который выполняет функцию поддержки сейчас.

В районе 119.20 находится первая поддержка, ниже – 118.30. У области 120.40 расположено первое сопротивление, выше – 121.60.

Сигнал на покупку сильный и подтвержденный. Цена расположена выше облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится ниже уровня цены. Tenkan-sen демонстрирует восходящее движение, а Kijun-sen – горизонтальное. Актуальность восходящего движения сохранится, пока цена находится над облаком Ишимоку.

Гистограмма MACD расположена в положительной зоне. Цена растет.

Торговые рекомендации

Сопротивления на отметках 120.40, 121.60 становятся таргетами роста.



* Аналитический обзор представлен ведущим аналитиком брокера Fort Financial Services ,Александром Кофманом.

Валдис вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.