"Fort Financial Services"-ежедневные аналитические обзоры - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Аналитические прогнозы от брокерских компаний

Важная информация

Аналитические прогнозы от брокерских компаний Аналитика от компаний предоставляющих брокерские услуги. Обсуждение ситуаций на валютном рынке, прогнозы. Фундаментальные, технические, видео обзоры валютного рынка.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 01:23   #11
Валдис
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2
0 | 0
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

"Fort Financial Services"-ежедневные аналитические обзоры

25.11.2015

Фундаментальный анализ

Институт IFO представил данные относительно ноябрьских настроений в германских деловых кругах. Данные вышли лучше прогнозов 108,2 на уровне 109,0. Релиз от Markit касательно композитного показателя немецкого PMI свидетельствует об увеличении количества оптимистов в числе менеджеров по закупкам. В Штатах вышли уточненные данные касательно ВВП, где показатель пересмотрен в сторону роста, чему способствовали уточненные положительные макроэкономические показатели. Благодаря этому выросла доходность двухлетних штатовских облигаций, в итоге «зеленый» получил поддержку. Тем не менее, торги по паре EUR/USD закрылись незначительным ростом.

Британский парламент провел слушания по инфляции, его итоги инвесторы восприняли негативно. Среднесрочный прогноз пересмотрен в сторону снижения из-за падения стоимости нефти, укрепления стерлинга к евровалюте, являющейся валютой основного торгового партнера Британии. В этой связи, представители английского Центробанка еще раз заявили, что ожидать повышения ставки в будущем году не стоит. Пара фунт/доллар резко упала на торгах во вторник.

Уточненные штатовские данные относительно ВВП за третью четверть заставили трейдеров наращивать лонги, так как спрэд доходности американских бумаг и японских расширился в пользу первых, поскольку Япония опустилась в тех. рецессию. Эта тенденция нашла отражение на облигационном рынке, что привело к росту доходности краткосрочных штатовских бумаг, а это по традиции сильный позитивный знак для «бакса». Внимание следует обратить и на тенденцию спроса на высокорисковые активы. Тем не менее, укрепление доллара в паре USD/JPY было недолгим и инструмент снизился.




Технический анализ

EUR/USD

Общий обзор

С начала четвертой четверти 2015 года индекс евровалюты зафиксировал 4.08 % снижение. Это обстоятельство позитивно скажется на чистом экспорте ЕС и приведет к увеличению объема выпуска и сокращению безработицы в среднесрочной перспективе. Спрэд доходности германских гос. бондов и штатовских начал сокращаться, благодаря чему евробыки получили поддержку.

Со стороны продавцов были предприняты попытки пробития поддержки 1.0630 и закрепления позиций ниже. Однако торги закрылись выше данного уровня.

В районе 1.0630 расположена первая поддержка, ниже 1.0550. В области 1.0730 находится первое сопротивление, выше – 1.0800.

Сигнал на продажу сильный и подтвержденный. Цена расположена ниже облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится выше уровня цены. Tenkan-sen и Kijun-sen демонстрируют горизонтальное движение и формируют «Мертвый крест». Актуальность нисходящего движения сохранится, пока цена находится под облаком Ишимоку.

Гистограмма MACD расположена в отрицательной зоне. Цена корректируется.

Торговые рекомендации

Если 1.0630 не будет пробита, то следует ждать формирования коррекционного отскока с достижением следующих таргетов: 1.0730, 1.0800.



Фунт (GBP)

Общий обзор

Медведи набирали силу, и стерлинг устремился в район ноябрьских минимумов. На облигационном рынке доходность английских бумаг продолжает падать против заокеанских коллег и немецких. В этой связи британские активы теряют привлекательность для инвестиций.

Южная тенденция по «британцу» пробила поддержку 1.5150 и смогла отработать ближайший таргет – уровень 1.5100. После тестирования 1.5150 была зафиксирована консолидация с дальнейшим продолжением южного движения. Медведи смогли закрепиться под отметкой 1.5100.

В районе 1.5040 расположена первая поддержка, ниже – 1.4970. В области 1.5100 находится первое сопротивление, выше – 1.5150.

Сигнал на продажу сильный и подтвержденный. Цена расположена ниже облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится выше уровня цены. Tenkan-sen и Kijun-sen демонстрируют горизонтальное движение и формируют «Мертвый крест». Актуальность нисходящего движения сохранится, пока цена находится под облаком Ишимоку.

Гистограмма MACD расположена в отрицательной зоне. Цена падает.

Торговые рекомендации

В качестве таргета будет рассматриваться подход цены к сопротивлению 1.5100. При его пробитии освободится дорога к 1.5150.



Иена (JPY)

Общий обзор

В больше степени царили бычьи настроения. Рост высокодоходных кросс–курсов, а также северная тенденция на рынках фондов свидетельствовали о наличии аппетита к риску. Это обстоятельство отрицательно сказалось на низкорисковой валюте иене. Тем не менее, йена вернула лидерство, и пара USD/JPY снизилась.

На сопротивлении 123.80 среднесрочное бычье движение по иене было остановлено. Цена развернулась вниз на коррекцию. Благодаря сформировавшейся коррекции продавцам удалось пробить уровень 123.20 и протестировать поддержку 122.40.

В районе 122.40 расположена первая поддержка, ниже – 121.30. В области 123.20 находится первое сопротивление, выше – 123.80.

Сигнал на продажу сильный и подтвержденный. Цена расположена ниже облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится выше уровня цены. Tenkan-sen демонстрирует нисходящее движение, а Kijun-sen - горизонтальное и формируют «Мертвый крест». Актуальность нисходящего движения сохранится, пока цена находится под облаком Ишимоку.

Гистограмма MACD расположена в отрицательной зоне. Цена падает.

Торговые рекомендации

Продавцы смогут снизить котировки в район следующей поддержки 121.30, если будет удачно пробит уровень 122.40.



* Аналитический обзор представлен ведущим аналитиком брокера Fort Financial Services ,Александром Кофманом.

Валдис вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.