"Fort Financial Services"-ежедневные аналитические обзоры - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Аналитические прогнозы от брокерских компаний

Важная информация

Аналитические прогнозы от брокерских компаний Аналитика от компаний предоставляющих брокерские услуги. Обсуждение ситуаций на валютном рынке, прогнозы. Фундаментальные, технические, видео обзоры валютного рынка.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2016, 03:42   #11
Валдис
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2
0 | 0
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

"Fort Financial Services"- технический анализ.

16.06.2016

Евро

Общий обзор

В течение дня трейдеры сохраняли осторожность перед итоговым оглашением итогов ФРС. Предположения трейдеров оказались верными. Регулятор оставил ставку на прежнем уровне. Опасения, что Великобритания может выйти из состава ЕС, продолжают оказывать давление на рынки.

Текущая ситуация

Пара EUR/USD осталась в нисходящем канале. В целом, евро все еще под давлением, несмотря на вчерашние попытки восстановиться. На новостях евро смог вырасти до 1.1300. Дальше этого уровня котировки не пошли, откатившись к 1.1250. Поддержка расположена на 1.1250, сопротивление находится на 1.1300.

MACD находится в негативной зоне. Индикатор рос, что является сигналом на покупку. Осциллятор RSI отскочил от зоны перепроданности, и это считается еще одним сигналом на покупку. Скользящие средние (50, 100 и 200) находятся параллельно друг к другу, переплетаются, цена находится под ними. Скользящие средние вступают в роли сопротивления для пары.

Прогноз развития ситуации

Если пара консолидируется выше уровня 1.1300, то рост продолжиться в область 1.1400-1.1450. Консолидация ниже 1.1250 вернет рынок в руки медведей, которые опустят цену к 1.1130



Фунт

Общий обзор

В среду фунт поднялся до максимума сессии относительно доллара США, так как опасения выхода Великобритании из ЕС ослабли, тогда как вышедшие данные по Великобритании показали, что уровень безработицы в стране упал, а средняя заработная плата поднялась в течение 3-х месяцев по апрель. Вышедшая статистка из США на пару не повлияла.

Текущая ситуация

С технической точки зрения цена находится в нисходящем канале на дневном графике. Пара GBP/USD восстановилась вчера, и смогла вырасти до отметки 1.4213. К сожалению, покупатели не смогли поднять цену выше, и она снизилась к 1.4150. Цена находится на годовых минимумах. Сопротивление расположено на 1.4240, поддержка – на 1.4150.

Гистограмма MACD в негативной зоне. Индикатор MACD рос, что является сигналом на покупку. Осциллятор RSI вышел из зоны перепроданности вверх, что рассматриваем как еще один сигнал на покупку. Котировки пары ниже скользящих средних (50, 100, 200) на 4-х часовом таймфрейме. Скользящие средние направлены вниз, что считается сигналом на продажу.

Прогноз развития ситуации

Как только пара пробьет и закрепиться выше 1.4240, рост продолжится к 1.4400. Как альтернативный вариант рассматриваем снижение к 1.4060



Иена

Общий обзор

Инвесторы покупали японскую валюту-убежище с учетом неопределенностей, связанных с предстоящим референдумом касаемо членства Великобритании в ЕС. Заседание Центробанков Америки и Японии отвлекло их на время, инвесторы ограничили на время свои покупки.

Текущая ситуация

Пара осталась под давлением, доллар сделал попытку вырасти, однако приближающееся заседание ФРС вернуло его вниз. Пара смогла восстановиться лишь до отметки 106.40, где она развернулась и снизилась. На своем пути цена пробила уровень 106.00. USD/JPY находится в боковом нисходящем канале. Сопротивление расположено на 106.00, поддержка – на 105.30.

Мы получили сигнал на продажу от индикатора MACD, который снижался вчера. RSI находится близко к зоне перепроданности. Если индикатор вернется в зону, то мы получим сигнал на продажу. Если RSI покинет зону и будет расти, то мы получим противоположный сигнал. Пара находится под скользящими средними (50, 100, 200) на 4-х часовом графике. Скользящие средние направлены вниз, пара все еще находится на минимумах года.

Прогноз развития ситуации

Давление на пару сохраняется. В связи с последними фундаментальными данными, мы ожидаем продолжение снижения к уровню 104.50



Канадский доллар

Общий обзор

Канадский доллар продолжал падать против доллара США с учетом падения цен на «черное золото» и усиления спроса на американскую валюту перед оглашением решения ФРС.

Текущая ситуация

Вчера пара USD/CAD продолжила свое восстановление. Покупатели вернулись на рынок и смогли поднять цену. На своем пути пара пробила уровень 1.2900 и сделала попытку поднятья выше, однако безуспешно, что способствовало возврату на только что пробитый уровень. Сопротивление находится на 1.3000, поддержка на 1.2900.

MACD находится в позитивной зоне, индикатор растет, что является сигналом на покупку. RSI находится близко к зоне перепроданности. Отскок сигнальной линии вниз станет сигналом на продажу. Цена пробила скользящие средние (50, 100 и 200) на 4-х часовом графике.

Прогноз развития ситуации

Если пара вернется под 1.2900, то снижение продолжится. Ближайшие цели продавцов: 1.2800 и 1.2680. Уровень 1.3000 продолжает быть целью для покупателей



Золото

Общий обзор

Решения ФРС и опасения относительно предстоящего референдума в Великобритании поддерживают цены на золото. Согласно комментариям главы ФРС, регулятор должен бытьпредельно осторожен в будущем, особенно с изменением ставки. Йеллен отметила, что не стоит уделять слишком много внимания последним двум слабым отчетам по рынку труда. Из всех
экономических индикаторов Йеллен выделяет рынок труда как основной показатель для изменения ставок.

Текущая ситуация

Уровень 1280 стал крепкой поддержкой для золота Драгметалл смог вчера восстановиться до уровня 1292, который не пустил цену дальше. Спрос на золото остается, у металла есть все шансы подняться до 13-ой фигуры.

Гистограмма MACD расположена в положительной зоне. Гистограмма выросла, что можно считать сигналом на покупку. Сигнальная линия находится вне гистограммы. RSI находится рядом с зоной перекупленности. Если цена войдет в зону перекупленности, то мы получим сигнал на покупку. Цена также находится над скользящими средними (50, 100, 200), которые переплетают друг друга, все скользящие средние направлены вверх.

Прогноз развития ситуации

Решение ФРС поддержало золото, как и ожидалось. Ожидаем продолжение роста до отметки 1300.



Нефть

Общий обзор

Отчет по запасам нефти в США вышел хуже прогнозов, тем самым надавив на котировки нефти. Решение ФРС не менять свою экономическую политику также ослабляет цены на нефть.

Текущая ситуация

Котировки нефти марки Brent остались под давлением. Цена пробила поддержку 49.50 и снизилась к 48.50 на американской сессии. На азиатской ночной сессии котировки Brent пробили поддержку 48.50. Попытки котировок вырасти ограничиваются 49-ой фигурой. Пара находится в негативной зоне.

Гистограмма MACD осталась на прежнем уровне. RSI близок к зоне перепроданности. Котировки Brent находятся ниже скользящих средних (50 и 100), которые сейчас выступают в роли сопротивления. Скользящая средняя 200 находится под ценой, оказывая ей поддержку и не пуская ее ниже.

Прогноз развития ситуации

Если нефть марки Brent останется ниже 50.50, то цена снизится к 48.5 и ниже к 47.50. Как альтернативный вариант рассматриваем рост к 51.50



Индекс DAX30

Общий обзор

В среду европейские индексы росли. Настроение рынка улучшили снижение вероятности изменения процентной ставки в США.

Текущая ситуация

Индекс начал торги в среду с гэпа вверх. Приближающееся заседания ФРС поддерживала европейский фондовый рынок. Индекс DAX30 смог восстановиться к 9665, где он остановился и снизился до ближайшей поддержки. 4383. Сопротивление находится на 9760, поддержка - на 9550.MACD находится в негативной зоне.

Гистограмма MACD продолжила рост, что рассматривается как сигнал на покупку. RSI находится в зоне перепроданности. Если линия осциллятора покинет зону вверх, мы получим сигнал на покупку. Скользящие средние (50, 100 и 200) направлены вниз.

Прогноз развития ситуации

Ожидаем, что индекс продолжит рост, получая поддержку от последних новостей из-за рубежа. Уровень 9660 в центре внимания, если DAX30 пробьет его, цена восстановится к 9760



SP500

Общий обзор

Все ключевые американские индексы возобновили рост на ожиданиях решения ФРС. Снижения вероятности роста ставок поддерживало индексы.

Текущая ситуация

Индекс SP500 сделал вчера очередную попытку восстановиться и смог достичь отметки 2086. Продвижение котировок вверх остановили продавцы, котировки вынуждены были отступить. SP500 вернулся на поддержку 2070. Сопротивление находится на 2070, поддержка – 2055.

Индикатор MACD находится в негативной зоне, что является сигналом на продажу. Осциллятор RSI находится в зоне перепроданности. Если линия индикатора выйдет из зоны перепроданности вверх – мы получим сигнал на покупку. Индекс вновь тестировал скользящую среднюю (200), скользящие средние 50 и 100 находятся над индексом. На дневном таймфрейме восходящий тренд.

Прогноз развития ситуации

Если цена останется ниже уровня 2070, снижение продолжится к 2055. Любой рост выше 2070 мы рассматриваем как коррекцию.




* Аналитический обзор представлен ведущим аналитиком брокера Fort Financial Services, Александром Кофманом.
Валдис вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.