Ч.2 Анализ рынка от IC Markets - Страница 10 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Аналитические прогнозы от брокерских компаний

Важная информация

Аналитические прогнозы от брокерских компаний Аналитика от компаний предоставляющих брокерские услуги. Обсуждение ситуаций на валютном рынке, прогнозы. Фундаментальные, технические, видео обзоры валютного рынка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 12:20   #91
IC Markets
GR-Профессионал
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 3,067
0 | 1
4 | 0
По умолчанию Re: Ч.2 Анализ рынка от IC Markets

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 05.04.2018 г.

Спрос на риск вырос, но серьезных оснований для его продолжения пока нет

Решение китайских властей ответить повышением таможенных пошлин на американскую продукцию в 50 млрд долларов, в которую входят новые 25% пошлины на соевые бобы, автомобили, химическую продукцию оказало сначала негативное влияние на мировые рынки, но уже в американскую торговую сессию ситуация изменилась.

Наблюдая за рынком можно говорить о том, что крупные игроки стараются в полной мере использовать ситуацию напряженности вокруг торговой войны между США и Китаем, играя против рынка. На наш взгляд, для этого есть все основания.

Ответные меры китайцев по идее должны были оказать негативное влияние на настроение инвесторов. И действительно на торгах в Европе, а также на сырьевом рынке и во фьючерсных контрактах на основные американские фондовые индексы это ярко прослеживалось. Но через некоторое время после начала торгов в США ситуация резко изменилась. Рынок акций пошел в гору, цены на нефть и другие товарные активы также развернулись вверх, а американский доллар ослабел против основных валют за исключением японской иены. Никаких новостных причин для этого не было. Из США не последовало примирительных речей в адрес Пекина, да и сами китайцы пока не давали к этому повод. Мы считаем, что крупные участники рынка, что называется, «сделали рынок». Они использовали негативные настроения и стали играть против тех участников рынка, кто находился в продажах. И, похоже, им удалось собрать весьма неплохую жатву. Вполне вероятно, что уже сегодня они начнут играть на понижение, опять работая против инвесторов, которые, возможно, посчитали, что теперь стоит ожидать продолжения локального роста.

Что касается повода для такой «игры», то ими могли послужить неоднозначные данные экономической статистики из США, которые публиковались в среду. С одной стороны, позитивными были значения по количеству новых рабочих мест от компании ADP, которые продемонстрировали рост на 241 000 против прогноза повышения на 208 000. Что важно еще, так это пересмотр предыдущих значений в сторону роста до 246 000. Но с другой, слабыми оказались значения индекса деловой активности (PMI) в секторе услуг, который снизился в марте до 54.0 пункта с 54.1 пункта, объем промышленных заказов в феврале вырос меньше, чем предполагалось на 1.2% против -1.3% периодом ранее. Также понизился в марте и индекс деловой активности в непроизводственном секторе (PMI) от ISM до 58.8 пункта против 59.5 пункта.

Вероятно, что именно на фоне снижения этих показателей на рынке появились надежды, что ФРС не будет активно повышать процентные ставки.

На наш взгляд, эти данные пока еще вряд ли могут послужить основанием для изменения траектории повышения процентных ставок в Штатах. А что касается торгового кризиса между США и КНР, то он вряд ли закончится быстро, что будет продолжать давить на финансовые рынки.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
IC Markets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 12:56   #92
IC Markets
GR-Профессионал
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 3,067
0 | 1
4 | 0
По умолчанию Re: Ч.2 Анализ рынка от IC Markets

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 05.04.2018 г.

Отскок рынков вверх является локальным

Торги в Европе на рыках акций в четверг начались на положительной территории. Инвесторы, отыгрывая неожиданных вчерашний позитив в Штатах, который пока ничем, судя по всему, не обусловлен, так как никаких прорывных новостей с фронта торговой войны между США и Китаем.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:

DAX 30 - 12.161,87 (+1.71%)
FTSE 100 - 7.123,48 (+1.27%)
CAC 40 – 5.225,70 (+1.63%)

На валютном рынке доллар США на торгах утром подрастает ко всем основным валютам после вчерашней неоднозначной динамики. Американская валюта по-прежнему остается заложницей разнонаправленных факторов, которые не позволяют ей определиться с направлением. Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,2258 (-0.15%), GBPUSD - 1,4057 (-0.16%), USDJPY – 107,06 (+0.26%).

Цены на сырую нефть на торгах в Европе прибавляют на остаточном восходящем движении, которые состоялось вчера, но вполне вероятно, что она развернётся сегодня вниз, так как фактор торговой войны между КНР и США никуда не исчез. Brent на момент написания комментария растет на 0.13% до 68.11 доллара за баррель. WTI прибавляет 0.08% до 63.42 доллара за баррель.

Мы ожидаем, что сегодня рынки снова могут развернуться вниз на волне фиксации прибыли после вчерашнего локального пока ничем не обоснованного роста.

В четверг выйдут данные индекса деловой активности в секторе услуг в Великобритании. Кроме этого, будут обнародованы цифры по производственной инфляции в еврозоне, сальдо торгового баланса в США. Ожидается выступление члена ФРС Бостика.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
IC Markets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 13:39   #93
IC Markets
GR-Профессионал
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 3,067
0 | 1
4 | 0
По умолчанию Re: Ч.2 Анализ рынка от IC Markets

ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 05.04.18 г.

EURUSD

Новостной фон:
Пара консолидируется на волне противоречивых сигналов, которые не позволяют ей как не рати, так и падать. Похоже, что она останется в краткосрочном боковом тренде еще какое-то время.

Техническая картина:
Цена расположена ниже средней линии границ полос Боллинджера, ниже EМА 5 и ЕМА 13. RSI находится ниже уровня в 50% и снижается. Стохастики развернулись вниз. MACD ниже нулевой отметки и движется горизонтально. Индикаторы не подтверждают друг друга.

Торговые рекомендации.
Пара упала ниже отметки 1.2265 и может продолжить рост к 1.2200.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

IC Markets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 08:27   #94
IC Markets
GR-Профессионал
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 3,067
0 | 1
4 | 0
По умолчанию Re: Ч.2 Анализ рынка от IC Markets

Технический анализ пары GBP/USD на 06.04.2018
Фунт продемонстрировал резкое снижение на повышенном объеме и пробил уровень поддержки/нижнюю границу консолидации, что является отличным медвежьим сигналом. Также необходимо выделить новый уровень поддержки 1.3983, в котором сосредоточен повышенный объем, остановивший падение. Тем не менее, сейчас цена торгуется чуть выше данной отметки, поэтому мы можем рассмотреть сценарий его пробоя.

Пробойное движение должно быть резким и на крупном объеме, что будет более точным и надежным сигналом для открытия продаж. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет 90 пунктов.

Что касается сентимент рынка, то данный индикатор указывает на то, что мы должны отдать предпочтение длинным позициям, так как большинство трейдеров находятся в продажах. Тем не менее, если пара пробивает поддержку на крупном объеме, мы можем рассмотреть сценарий открытия коротких позиций.

Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
IC Markets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 10:30   #95
IC Markets
GR-Профессионал
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 3,067
0 | 1
4 | 0
По умолчанию Re: Ч.2 Анализ рынка от IC Markets

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 05.04.2018 г.

Рост мировой экономики остается под угрозой

В четверг рынки акций не отреагировали должным образом на сообщение из Китая об ответных мерах на решение США повысить таможенные пошлины. Похоже, что по неофициальной информации американцы продолжают переговоры с китайцами по урегулированию таможенных споров и поэтому с открытием торгов в США местный рынок акций после непродолжительной паузы перешел к росту также, как и сырьевые площадки. Поддержку получили доходности государственных облигаций Казначейства США, а курсы иены и швейцарского франка снизились. Кроме этого, под давлением оказались и котировки золота, а вот цены на нефть подросли, что поддержало курс канадской валюты. В целом в четверг доллар пользовался спросом за исключением в паре с «канадцем».

Но уже сегодня после сообщения Министерства торговли Китая о том, что он готов «принять новые меры в ответ на последние пошлины Трампа и, что он будет следить за словами и делами США в отношении торговли и защищать свои интересы» фьючерсы на основные американские фондовые индексы пошли вниз, рост доходности бенчмарка 10-летних трежерис прекратился равно, как и понижение курсов других защитных активов. По сути Китай в сегодняшнем заявлении дал понять, что без «колебаний заплатит любую цену» за защиту своих интересов в случае введения США новых пошлин на импорт. В четверг Д. Трамп, видно на волне провала переговоров, снова пригрозил Пекину о возможности введения новых торговых пошлин еще на 100 млрд долларов помимо тех, которые уже были приняты ранее в объеме в 50 млрд долларов.

Данные события полностью подтверждают изложенный ранее нами тезис о том, что переговоры с китайцами будут проходить «вязко» и тяжело и, что они не поддадутся на прямые угрозы Вашингтона.

Что касается обнародованных в четверг данных экономической статистики, то они показали торможение деловой активности в секторе услуг Германии в марте с 54.2 пункта до 53.9 пункта, а в еврозоне с 55.0 пункта до 54.9 пункта. Такой же процесс наблюдается в Великобритании. Там индикатор упал до 51.7 пункта против февральского значения в 54.5 пункта. Производственная инфляция в еврозоне в месячном исчислении снизилась в росте до 0.1% с 0.4%. В годовом выражении показатель сохранил темп роста на отметке в 1.6%. Схожие данные выходили и из США, что в целом должно будет оказать давление на рост ВВП этих стран и региона евро. А торговая война, развязанная США, несомненно отразится на росте мировой экономики в будущем.

Сегодня центральным событием дня будет публикация данных по занятости в США за март месяц. На наш взгляд, учитывая фактор неопределенности, который присутствует на рынках под влиянием в первую очередь торговых войн, можно предполагать, что доллар, если и получит поддержку на фоне сильных цифр, то только ограниченную.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
IC Markets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:00   #96
IC Markets
GR-Профессионал
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 3,067
0 | 1
4 | 0
По умолчанию Re: Ч.2 Анализ рынка от IC Markets

ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 06.04.18 г.

EURUSD

Новостной фон:
Пара остается в доковом диапазоне, но постепенно смещается к его нижней границе на волне выходящих в последнее время слабых данных по экономике еврозоны. На этом фоне, а также под влиянием событий вокруг торговой войны между США и Китаем пара может продолжить свое плавное снижение, но при этом оставаться в диапазоне.

Техническая картина:
Цена расположена ниже средней линии границ полос Боллинджера, ниже EМА 5 и ЕМА 13. RSI находится ниже уровня в 50% и снижается. Стохастики неинформативны. MACD ниже нулевой отметки и плавно снижается. Индикаторы не подтверждают друг друга.

Торговые рекомендации.
Если данные из США окажутся сильными, пара может упасть к 1.2200, а затем к 1.2165.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

IC Markets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:20   #97
IC Markets
GR-Профессионал
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 3,067
0 | 1
4 | 0
По умолчанию Re: Ч.2 Анализ рынка от IC Markets

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 06.04.2018 г.

Доллар может сегодня заметно прибавить

Торги в Европе на рыках акций в пятницу на рынках акций начались в «красной» зоне на волне сообщения от Минэкономики Китая, которое выявило жесткую позицию Пекина в торговой войне с США.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:

DAX 30 - 12.219,35 (-0.70%)
FTSE 100 - 7.185,20 (-0.20%)
CAC 40 – 5.251,25 (-0.48%)

На валютном рынке доллар США на торгах утром получает поддержку по отношению ко всем основным валютам на фоне ожидания инвесторами сильных данных по занятости и росту уровня заработных плат в Штатах. Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,2226 (-0.12%), GBPUSD - 1,3998 (-0.04%), USDJPY – 107,42 (+0.03%).

Цены на сырую нефть на торгах в Европе снижаются на фоне жесткого сообщения из Китая. Brent на момент написания комментария снижается на 0.64% до 67.89 доллара за баррель. WTI падает на 0.66% до 63.12 доллара за баррель.

Сегодня американский доллар может получить хорошую поддержку, если данные по количеству новых рабочих мест в США превысят отметку в 200 000, а средняя почасовая заработная плата вырастет не меньше, чем на 0.3%.

В пятницу внимание рынков будет обращено к публикации данных по количеству новых рабочих мест в США за прошлый месяц. Кроме этого, выйдут цифры по количеству новых рабочих мест в Канаде. Будут озвучены значения по потребительской инфляции в России, индекса деловой активности в Канаде. Предполагаются выступления руководителей Банка Англии Карни и ФРС Пауэлла.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
IC Markets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:31   #98
IC Markets
GR-Профессионал
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 3,067
0 | 1
4 | 0
По умолчанию Re: Ч.2 Анализ рынка от IC Markets

Технический анализ финансовых рынков на неделю 09.04-13.04.2018
EUR/USD
Евро протестировало уровень поддержки 1.2227 ещё раз и резко отскочило вверх. Стоит отметить, что рост цены был на крупном объеме. Тем не менее, пара все ещё торгуется внутри локальной консолидации между поддержкой и уровнем сопротивления 1.2342 – 1.2357.

В данном диапазоне сосредоточен крупный объем, поэтому наилучшим сценарием по евро будет дождаться уверенного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более надёжным сигналом для входа в рынок.
Пока же цена находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: ждем выхода цены из диапазона.
GBP/USD
Фунт также показал стремительный рост цены на крупном объеме после публикации данных по рынку труда в прошлую пятницу. Стоит отметить, что пара все ещё торгуется внутри локального диапазона, но в данный момент тестирует верхнюю границу/сопротивление 1.4095. Поэтому мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным сигналом для открытия покупок.

Длинные позиции можно открывать в случае резкого пробоя сопротивления на крупном объеме, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет 110-120 пунктов.

Итог: длинные позиции после пробоя уровня сопротивления.
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
IC Markets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:32   #99
IC Markets
GR-Профессионал
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 3,067
0 | 1
4 | 0
По умолчанию Re: Ч.2 Анализ рынка от IC Markets

Технический анализ финансовых рынков на неделю 09.04-13.04.2018
USD/JPY
После теста уровня сопротивления 107.48, йене продемонстрировала резкое падение на очень крупном объеме, что дает нам возможность рассмотреть сценарий открытия продаж по данной валютной паре даже несмотря на локальный тренд вверх.
Короткие позиции можно открывать после небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше сопротивления. Потенциал сделки составляет 90-100 пунктов.
Если же цена пробъет сопротивление, то мы можем «перевернуться» и открыть покупки.

Итог: продажи после небольшой коррекции цены вверх.
USD/CAD
Канадский доллар протестировал уровень поддержки 1.2737, но не смог его пробить, после чего резко скорректировался вверх. В данный момент цена закрыта в локальной консолидации между данным уровнем и сопротивлением 1.2840. Таким образом, по паре USD/CAD необходимо дождаться уверенного выхода цены из диапазона на крупном объеме, что будет отличным сигналом для открытия новых сделок.
Пока же пара торгуется в консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: необходимо дождаться выхода цены из консолидации.
AUD/USD
Австралийский доллар все ещё торгуется в локальной консолидации 0.7650 – 0.7775. Тем не менее, учитывая тот факт, что цена находится вблизи уровня поддержки, мы можем рассмотреть сценарий его пробоя, что будет отличным медвежьим сигналом.
Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: короткие позиции после пробоя поддержки.
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
IC Markets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:33   #100
IC Markets
GR-Профессионал
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 3,067
0 | 1
4 | 0
По умолчанию Re: Ч.2 Анализ рынка от IC Markets

Технический анализ финансовых рынков на неделю 09.04-13.04.2018
XAU/USD
Золото протестировало уровень поддержки 1323.10 – 1324.40, после чего продемонстрировало резкий рост цены на очень крупном объеме, что является отличным бычьим сигналом. Поэтому даже несмотря на тот факт, что пара до сих пор торгуется в консолидации, мы можем рассмотреть сценарий открытия покупок.

Длинные позиции можно открывать после небольшой коррекции цены вниз, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже теста уровня поддержки. Потенциал сделки составляет более 200 пунктов.
Если же пара пробьёт поддержку, то мы можем «перевернуться» и открыть продажи.

Итог: длинные позиции после небольшой коррекции цены вниз.
Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наши сценарии по фунту, йене, австралийскому доллару и золоту (торговля против «толпы»), что является отличным дополнительным сигналом. По евро и канадскому доллару ситуация неясная, поэтому лучше дождаться выхода пар из диапазонов.

Лучшие сделки: GBP/USD, AUD/USD
Потенциально хорошие сделки: USD/JPY, XAU/USD
Пока вне рынка: EUR/USD, USD/CAD
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets
IC Markets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.