Заработать от 500 у.е. Белый блог (СДЛ) под SAPE, баннеры, контекстную рекламу - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок на блогах

Важная информация

Заработок на блогах Способы монетизации собственного блога. Опыт от успешных блогеров, вопросы новичков.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 12:02   #1
kastromskoy
Новичок
 
Аватар для kastromskoy
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Уж слишком много на этом форуме разговоров про чудесные виды заработков. Сегодня хотел бы написать, как я понимаю выражение «заработать на сапе». Скажу сразу, это не шальные деньги, а серьезный труд, и если у нет желания и терпения, лучше не читать дальше. Итак, вот мои соображения о том, сколько можно заработать на сапе (и не только) и как.

1. Выбор тематики. Кто бы что ни говорил, но выбор темы влияет на конечный результат. Достаточно провести поиск в той же сапе по категориям и вы увидите, каких сайтов больше, а каких совсем немножко.

Анализируя ссылки, которые у меня покупают, я сделал следующие выводы о популярных тематиках:

• Строительство
• Компьютеры (и иже с ними)
• Финансы (форекс)
• Медицина и здоровье

Вот 4 темы, на которые реально стоит обратить внимание, при создании тематического блога. Но это не панацея, можете писать о чем хотите, но мои советы обязательно учтите.

2. Выбор домена. Не спешите покупать новый домен, лучше переплатить в 3-4 раза, но при этом получить трастовую площадку, которой не меньше 1-2 лет. Обязательно проверьте не бан, если есть пузомерки – отлично, анализируйте ссылочное, желательно сохраните тематику.

3. Установка. Про хостинги, КМС-ки я не пишу – тут дело каждого. Скажу по себе, использую Wordpress, под него куча плагинов (в т.ч. и для sape), отличная структура в плане перелинковки. Поисковики любят вордпресс (конечно, не так, как самописные системы управления контентом) и хорошо индексируют.

4. Дизайн и все-все-все. В среднем диз стоит 200 у.е., верстка еще баксов 50-100 (в зависимости от сложности). Конечно, советую сразу потратиться, ведь уник есть уник. По себе знаю, что сайты с уникальным дизайном продают ссылки на порядок дороже, а оптимизаторы им доверяют лучеше. Если денег нет – стандартная тема (не забудьте поломать футер и избавиться от лишних ссылок)))), а на уникальный дизайн еще зарабоатет.

5. Контент. Самое главное! Пожалуй, в начале советую писать самостоятельно по 2-3 поста в день, не отрываясь в течение 1-2 месяцев. Вы сделаете хороший многостраничник, дополнительные страницы можно получить грамотно используя теги. Когда сайт начнет приносить деньги – нанимайте копирайтера, только хорошего. Отлично пишут люди с гуманитарным образованием. Не жадничайте, платите не меньше 3 у.е. за килознак, тогда вероятность говноконтента исключена. Научите человека, пусть он сам и пишет и обновляет блог (желательно регулярно). При вашем уникальном дизайне и контенте, ежедневном обновлении никакие фильтры за продажу ссылок не грозят.

6. Продвижение. Купите несколько жирных ссылках на тематических площадках, потратьте пару сотен на это, но в данной ситуации вы получите быстрый трафик, который при грамонтном использовании TABU-элементов можно будет постоянно возвращать. Транслируйтесь в социальные сети, пишите на тематических форумах и будет вам счастье.

Подведем итог.

Расходы:
домен – 50 у.е., хостинг – 10 у.е./мес., дизайн+верстка – 300 у.е., контент (1 пост в день) – 180 у.е. месс., ссылки – 200 у.е.

Да, в первый месяц вам придется потратиться на сумму больше 700 у.е., и затем каждый месяц платить еще по 200-300 у.е.

Но учтите, если все сделали правильно, ссылочная масса сама будет к вам прилипать. Вас начнут цитировать известные СМИ и коллеги блоггеры, тИЦ вырастет к 3-4 месяцу больше 100. А это значит траст и вечные органические ссылки, которые готовы приносить прибыль!

Итак, если вы все сделали правильно, то к третьему месяцу ваши расходы составили больше 1500 у.е. – ужоооос!

Доходы:

К 4 месяцу они достигнут 800-1000 у.е. (сапа, баннеры, рекламные обзоры). И получается, что за следующие 2-3 месяца вы окупаете вложение и дальше запускаете блог на автомат, периодически выплачивая зарплату копирайтеру.

Не продавайте ссылки в первый же месяц работы сайта, пусть тиц подрастет и подержится так 3-4 апа. Потом уже можно начинать.

Самое время приступить к следующему проекту. За 2 года у вас будет сетка из 5-10 таких тематических блогов, с каждого из них вы сможете получать по 500-800 у.е. чистой прибыли.

При зарплате в 6000 у.е. можно думать и о светлом будущем.

Все расчеты приблизительны, точность цифр не гарантирована. Это не бизнес-план, а так, записки на салфетках.

Жду вашей критики!
kastromskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 12:09   #2
tuhman-tuhman
Новичок
 
Аватар для tuhman-tuhman
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 18
2 | 0
1 | 0
По умолчанию

Красиво поете, но назовите людей, у которых эта схема реально работает?

У вас получилось или это сухая теория?
tuhman-tuhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:53   #3
Iden
Любитель
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Вот объясните мне зачем сапе мой паспорт да ещё и отсканированный. Мы и так уже засвечены везде. и ещё тут не известно кому давать свои данные. Если я налогоплательщик они и так сдерут процент. Давно пытаюсь зарегистрироваться но как вижу паспортные данные настроение падает. хоть я и не скрываюсь но неприятно
Iden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 16:14   #4
General65
Любитель
 
Аватар для General65
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 68
2 | 0
0 | 0
По умолчанию

Считаю, что этот вопрос сугубо к SAPE. А если говорить точнее, и без политкорректности - создайте топик на форуме кремля, ну или напишите Медведеву в твиттер. Как говорится, жираф большой - ему виднее
General65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 16:18   #5
kastromskoy
Новичок
 
Аватар для kastromskoy
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Признаюсь, схема работы не моя, и выдумал и нашел на сайте arn.ro. Хотя и Арнольд ее подсмотрел у буржуев.
По поводу сайтов, которые работают по такому принципу. Ходить далеко не надо: сеть тематических блогов advat.ru. Есть еще ко мне вопросы?
kastromskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:20   #6
BlackAlex
Специалист
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 179
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iden, post: 97842
Вот объясните мне зачем сапе мой паспорт да ещё и отсканированный. Мы и так уже засвечены везде. и ещё тут не известно кому давать свои данные. Если я налогоплательщик они и так сдерут процент. Давно пытаюсь зарегистрироваться но как вижу паспортные данные настроение падает. хоть я и не скрываюсь но неприятно
а что сейчас сапа паспорт просит??? О_о
BlackAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:56   #7
Iden
Любитель
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

В том то и дело что просит. Я давно хочу попробовать себя в сапе но когда требует невидимое ещё и сканировать паспорт то тут уж как то не приядственно становится
Iden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:20   #8
BlackAlex
Специалист
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 179
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iden, post: 101766
В том то и дело что просит. Я давно хочу попробовать себя в сапе но когда требует невидимое ещё и сканировать паспорт то тут уж как то не приядственно становится
я регился еще без паспорта, но думаю ниче страшного - Вы же не наркотой собрались торговать на сайтах))) ну и ***** вроде как запрещено.... а вобще если вас очень захотят найти то найдут и без паспорта
BlackAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:08   #9
BlackAlex
Специалист
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 179
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

попробую немного покритиковать

Цитата:
Сообщение от kastromskoy, post: 97798
1. Выбор тематики. Кто бы что ни говорил, но выбор темы влияет на конечный результат. Достаточно провести поиск в той же сапе по категориям и вы увидите, каких сайтов больше, а каких совсем немножко.

Анализируя ссылки, которые у меня покупают, я сделал следующие выводы о популярных тематиках:

• Строительство
• Компьютеры (и иже с ними)
• Финансы (форекс)
• Медицина и здоровье

Вот 4 темы, на которые реально стоит обратить внимание, при создании тематического блога. Но это не панацея, можете писать о чем хотите, но мои советы обязательно учтите.
тематики неполохие, сапа забита ими... но также нормально пойдут практически любые тематики- развлечения, музыка, фильмы, софт, варез...

Цитата:
Сообщение от kastromskoy, post: 97798
2. Выбор домена. Не спешите покупать новый домен, лучше переплатить в 3-4 раза, но при этом получить трастовую площадку, которой не меньше 1-2 лет. Обязательно проверьте не бан, если есть пузомерки – отлично, анализируйте ссылочное, желательно сохраните тематику.
да, домен с возрастом и тицем хорошо но предпочитаю не переплачивать а накупить новых нулевых (вместо 1-го с возрастом 4-5 новых)!!!

Цитата:
Сообщение от kastromskoy, post: 97798
3. Установка. Про хостинги, КМС-ки я не пишу – тут дело каждого. Скажу по себе, использую Wordpress, под него куча плагинов (в т.ч. и для sape), отличная структура в плане перелинковки. Поисковики любят вордпресс (конечно, не так, как самописные системы управления контентом) и хорошо индексируют.
работаю только с Dle! сомневаюсь, что он хуже индексируется чем вордпресс и поисковики его любят меньше!

Цитата:
Сообщение от kastromskoy, post: 97798
4. Дизайн и все-все-все. В среднем диз стоит 200 у.е., верстка еще баксов 50-100 (в зависимости от сложности). Конечно, советую сразу потратиться, ведь уник есть уник. По себе знаю, что сайты с уникальным дизайном продают ссылки на порядок дороже, а оптимизаторы им доверяют лучеше. Если денег нет – стандартная тема (не забудьте поломать футер и избавиться от лишних ссылок)))), а на уникальный дизайн еще зарабоатет.
имхо, бред!!! достаточно простого бесплатного паблик шаблона, главное чтоб не корявый и работал норм!

Цитата:
Сообщение от kastromskoy, post: 97798
5. Контент. Самое главное! Пожалуй, в начале советую писать самостоятельно по 2-3 поста в день, не отрываясь в течение 1-2 месяцев. Вы сделаете хороший многостраничник, дополнительные страницы можно получить грамотно используя теги. Когда сайт начнет приносить деньги – нанимайте копирайтера, только хорошего. Отлично пишут люди с гуманитарным образованием. Не жадничайте, платите не меньше 3 у.е. за килознак, тогда вероятность говноконтента исключена. Научите человека, пусть он сам и пишет и обновляет блог (желательно регулярно). При вашем уникальном дизайне и контенте, ежедневном обновлении никакие фильтры за продажу ссылок не грозят.
ЖЕСТЬ нужен просто нормальный php-парсер ---> добавлем немного своего текста в заголовки, также в новость можно кой че добавить.. и из 10к спарсенных новостей около 2к намертво заседают в индексе (если руки прямые!!!) больше 2к для сайта под сапу и не нужно!

Цитата:
Сообщение от kastromskoy, post: 97798
6. Продвижение. Купите несколько жирных ссылках на тематических площадках, потратьте пару сотен на это, но в данной ситуации вы получите быстрый трафик, который при грамонтном использовании TABU-элементов можно будет постоянно возвращать. Транслируйтесь в социальные сети, пишите на тематических форумах и будет вам счастье.
да тиц и пр нужны и очень!!! можно и не покупая заработать тица 10-20 не очень напрягаясь все сделать самому и вручную....

Цитата:
Сообщение от kastromskoy, post: 97798
Подведем итог.

Расходы:
домен – 50 у.е., хостинг – 10 у.е./мес., дизайн+верстка – 300 у.е., контент (1 пост в день) – 180 у.е. месс., ссылки – 200 у.е.

Да, в первый месяц вам придется потратиться на сумму больше 700 у.е., и затем каждый месяц платить еще по 200-300 у.е.

Но учтите, если все сделали правильно, ссылочная масса сама будет к вам прилипать. Вас начнут цитировать известные СМИ и коллеги блоггеры, тИЦ вырастет к 3-4 месяцу больше 100. А это значит траст и вечные органические ссылки, которые готовы приносить прибыль!

Итак, если вы все сделали правильно, то к третьему месяцу ваши расходы составили больше 1500 у.е. – ужоооос!
10 доменов RU - 32,9$/год, хостинг (10 доменов, 3000 MB) - 4$/месяц, дизайн - 0$, контент - парсер вам напишут под ваши нужды за 50$! ссылки - предпочитаю работать вручную - 0$ (главное не количество, а качество и тематичность)

ужоооос - аж 130 баксов

Цитата:
Сообщение от kastromskoy, post: 97798
Доходы:

К 4 месяцу они достигнут 800-1000 у.е. (сапа, баннеры, рекламные обзоры). И получается, что за следующие 2-3 месяца вы окупаете вложение и дальше запускаете блог на автомат, периодически выплачивая зарплату копирайтеру.

Не продавайте ссылки в первый же месяц работы сайта, пусть тиц подрастет и подержится так 3-4 апа. Потом уже можно начинать.

Самое время приступить к следующему проекту. За 2 года у вас будет сетка из 5-10 таких тематических блогов, с каждого из них вы сможете получать по 500-800 у.е. чистой прибыли.

При зарплате в 6000 у.е. можно думать и о светлом будущем.

Все расчеты приблизительны, точность цифр не гарантирована. Это не бизнес-план, а так, записки на салфетках.

Жду вашей критики!
через 2-3 месяца - если сделать все хорошо и правильно то можно продать по 2к ссылок с сайта, пусть даже 0-левого, без Тиц и Пр по 1руб./месяц = 2000 руб/мес с 1 сайта. соответственно 10 сайтов - 20000к руб... вобщем около 600 баксов)))))


правда не все так просто - в этом деле хватает подводных камней, вобщем есть где набить себе шышку

смотрим сколько люди зарабатывают - TOPsape
ну и конечно реф.-регистрация - SAPE.RU
BlackAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:00   #10
probiv
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 17
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

да все не так просто)
probiv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.