Сколько примерно можно заработать копирайтингом? - Страница 3 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг

Важная информация

Вебмастеринг Вопросы новичков. Дизайн. Дорвеи. Копирайтинг. Рерайтинг. SEO-тексты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 04:04   #21
johnysp
Любитель
 
Аватар для johnysp
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 36
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kichrum, post: 71069
Спасибо.
Итого имеем 2$ за копирайтинг и 1.2$ за рерайтинг. И это "счастливые" заказы, которые бывают "не всегда" (как ты сам сказал), легко догадаться, что далеко не всегда, да и плюс далеко не для всех. В том же TextSale за срок твоей работы наверняка можно было бы получать и больше, в разы больше. Правда и требований к грамотности там тоже больше. В TextSale счастливые заказы - это 7-10$ за 1000 зн., если мне не изменяет память.
Я не хочу сказать, что Адвего отстой (хотя нет, хочу, но не скажу), просто он не самый лучший.
Kichrum, я имел ввиду заказы, которые бывают не всегда - это по 12-30$, а по 4-7 долларов - частое явление. Вот, на счет, "далеко не для всех" - с этим я согласен, но ведь можно и опровергнуть - стремление надо иметь, добиваться результатов, писать статьи на "пять с плюсом", после чего и окажешься в БС многих заказчиков. На счет Текстсейла - я статьи пишу только заказчикам, поэтому на эту биржу и не заглядываю, так как там нет предложений о написании статей. Хотя, конечно, есть - на местном форуме, за участие в котором надо платить 10 долларов (по крайней мере раньше так было), но у меня не возникает желания, заплатив за месяц допуска на этот форум, просто так там просидеть и смотреть как другие берут работу (да и предложений я слышал там мало) - ведь, в основном, работу отдают старичкам этой биржи. А писать статьи чисто "в стол", я не люблю - посуди сам:
- во-первых, если придет покупатель на определенную тематику, он выберет скорее всего проверенного автора, чем автора, который еще новичок на бирже;
- во-вторых, чтобы там зарабатывать, надо почти каждый день писать по 2-3 статьи, да и еще не факт, что их купят. Уверен, что 3/4 статей пропадают просто так в этой бирже, месяцами дожидаясь своего покупателя;
- в-третьих, я лучше напишу 2 статьи стоимостью 2$/1К знаков и получу сразу (относительно) за них свои заработанные, чем поставлю эти же две статьи на продажу по стоимости выше 3-4$/1К, которые не известно когда купят.
- в-четвертых, цитирую "В TextSale счастливые заказы - это 7-10$ за 1000 зн., если мне не изменяет память." - это где у них такие расценки? На том же форуме, тогда вряд ли ты возьмешь этот заказ, так как он сто пудово назначен какому-нибудь определенному автору с репой Бальшой-бальшой. Или предлагаешь статьи по такой цене выставлять на продажу?
Ну, собственно все - высказал только свое мнение, на которое имею полное право.
P.S. "Правда и требований к грамотности там тоже больше." - требования к грамотности у всех высокие, или Вы считаете, что на Адвего одни школьники сидят? Тогда Вы глубоко заблуждаетесь.
johnysp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:44   #22
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnysp, post: 71107
по 4-7 долларов - частое явление
Следует называть объемы за такие цены. Можно написать 6 тыс знаков за 4 доллара, или 1000 знаков за 7.

..оспаривать всё не хочу - пустая трата времени..

Цитата:
Сообщение от johnysp, post: 71107
Вы считаете, что на Адвего одни школьники сидят?
считаю... И ты меня не разубедил. Везде ведь есть исключения =)
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 02:38   #23
Sma11erM1nd
Мастер
 
Аватар для Sma11erM1nd
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 889
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

1к без пробелов - за 4-6 долларов довольно частое явления за действительно профессиональный и качественный контент. Сам бывает беру по таким ценам текстовку.

Цитата:
Вы считаете, что на Адвего одни школьники сидят?
Да. Люди у которых есть талант и/или навыки уже давно работают с частными заказами.
Sma11erM1nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 03:17   #24
johnysp
Любитель
 
Аватар для johnysp
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 36
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnysp, post: 71107
... Вы считаете, что на Адвего одни школьники сидят? Тогда Вы глубоко заблуждаетесь.
Без комментариев.
johnysp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 03:59   #25
Sma11erM1nd
Мастер
 
Аватар для Sma11erM1nd
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 889
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Что бы это все не переросло в холивар, давайте определимся кто и что понимает под словом "школьники".

Не буду говорить за всех, но для себя я уже давно определился со значением этого слова так - "школьник" = "обучение" = "неопытный".
Sma11erM1nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:02   #26
johnysp
Любитель
 
Аватар для johnysp
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 36
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

"Школьник" или по-другому, чтобы было яснее, "школьнег"- это безграмотный человек.

Добавлю, неопытность никак не относится к безграмотности.
johnysp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 01:31   #27
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Для меня "школьник" в этой теме - "школота", которая безграмотная, но считает себя грамотной - типичные подростки. Я только с появлением раздела Копирайтинг на этом форуме понял по-настоящему, что это такое и какую угрозу они несут обществу
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:09   #28
thelinkin
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

я тоже на АДвего работаю, но вынужден продавать статьи по дешевки(((( вот ставлю сейчас статьи по доллору так что не знаю даже, посмотрим.... оч трудно зарабатывается(
thelinkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 04:27   #29
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

thelinkin, по доллору и я б не купил у тебя, извини, что так прямо...
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:16   #30
thelinkin
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kichrum, post: 89180
thelinkin, по доллору и я б не купил у тебя, извини, что так прямо...
а у кого-то еще купил бы? или в чем проблема?
thelinkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.