Языки web-программирования - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Программирование

Важная информация

Программирование Скрипты, cms (Wordpress, Joomla, Drupal и др.), плагины, php, mysql.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 23:55   #1
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

расскажите о своих знаниях языков web-програмирования, например, какой первый выучили, какой теперь учите, какой самый лучший... и т.д.

(PHP, Perl, ASP, Ruby, Java) - HTML, CSS, DHTML, XML туда не входит... но все же поговорим и о них
Аббат_Кальне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:59   #2
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

что никто не желает??? буду первым

так вот, пол года назад я выучил html и css, учил с видеоуроков евгения попова... дальше решил учить php... - начал но не довел до ума... так как сильно заинтересовался в photoshop и практиковался с ним
потому мои знания php не полны... да и css знаю не на 5, на 4...
но в дальнейшем уже для себя решил... после того как вступлю в универ начну серьезно учить php и mysql... а дальше посмотрим
хотел бы также JS выучить и flash но это так - планы на далекое будущее
Аббат_Кальне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 16:55   #3
delaydengi
Новичок
 
Аватар для delaydengi
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 20
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

И я расскажу
Сначала выучил html самую основу, для создания простых сайтов. Потом полез в изучение JavaScript'ов. Уж очень мне понравились всякие навороты на сайтах. Но знаю я его так.. На троечку.
Дальше пустился в полное изучение php. Я зык конечно хороший, мощный, можно много что сделать, но я так и не закончил его учить и остановился на начальном уровне.
А вообще мне тоже помешал Фотошоп. Я подсел на него еще с самого начала и изучал все его функции, работы со слоями, фильтрами, компоновал это. Теперь вроде неплохо получается!
А по образованию я программист и занимаюсь еще объектно-ориентированным программированием (delphi, c++)
delaydengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 15:05   #4
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

Я никаких языков веб-программирования не учила. Разве что в школе пыталась html учить по учебнику (хоть это и не входило в школьный курс), но недолго. Выучила только основное. Сейчас по долгу работы использую php и css) html тоже иногда приходится... Особенно в ЖЖ
Даниэла Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 15:35   #5
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Проще будет рассказать о всех языках, а не только о веб. Первый язык программирования, который я изучал, был Pascal, победил даже на школьной олимпиаде по нем, но так его и не выучил - просто у нас в школе другие еще хуже меня его знали. Долгое время держал сайт на DLE и на практике можно сказать подучил PHP, с этими знаниями было не сложно выучить Си в университете. Сейчас тесно работаю с HTML, CSS, JavaScript, немного работаю с XML и Java. Начальство хотело, чтоб я изучал еще Ruby, но как-то до этого руки не доходят. В долгосрочных планах стоит изучение Java, но с сентября в универе будем изучать C++ и Flash...
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:39   #6
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

а моя цель - на отлично изучить FLASH! вот поступлю в универ, куплю мочный ноут и начну изучение!
Аббат_Кальне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:37   #7
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

А разве Flash - это язык веб-программирования?

Кстати о том, какой первый выучила. У меня это был html. На уровне создания титула и тела страницы и изменения шрифта по готовым стилям заголовков. Именно на таком уровне он был изложен в учебнике. потом уже изучала сама.
Даниэла Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:58   #8
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
А разве Flash - это язык веб-программирования?
А как по вашему игры и софт на Flash делаются ?
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:06   #9
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

А как по-нашему, флеш можно использовать не только в Сети =)
Например, Масяня и Happy Tree Friends - мультики, написанные на флеш - я впервые увидела не в инете, а по телевизору. Лёгкие флеш-игрушки - тоже. Поэтому мой вопрос вполне обоснован - как для меня)
Даниэла Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 02:00   #10
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

на flash также делают сайты и баннер, и все остальное!
flash вообще уникальная вещь этот формат поглащает в себя и видео, аудио, картинки... за ним будущее! уверен что через несколько лет не будет уже гифа, джепега, мп3, все будет в одном едином формате! даже фото на фотоаппарате, все на флэш!

кстати флэш это больше чем язык программирования, если точнее это - это технология веб-мультипликации и создания интерактивного контента компании от Macromedia, получившая широкое распространение. Применяется при создании анимационных заставок, веб-игр, интерактивных элементов сайта и т.п. Файлы в формате Flash чрезвычайно компактны, однако создание их весьма трудоемко и требует опыта одновременно в программировании и веб-дизайне.

Добавлено через 58 секунд
жаль что ПС не научились флэш читать! жаль!
Аббат_Кальне вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.