ECN, что это такое и с чем его едять. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о фондовом рынке > Все о фондовом рынке

Важная информация

Все о фондовом рынке Теоретические вопросы по работе фондового рынка. Обсуждение терминов, эмитентов фондового рынка, торговые стратегии.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 14:46   #1
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Вот часто в последнее время замечаю, ну и постоянно на слуху. ECN торговля, все только о ней же и говорять. Даже банер тут висить, со сылкой на Норд.

Мне интересно мнение тех что пробовал и торгует на ЕЦН площадках.
Есть ли разница, между старой торговлей с ДЦ и с торговлей ECN площадкой?
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:47   #2
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Mus, гуглите по ECN FAQ & Guide, v. 1.0 там же найдете и вторую часть.
А еще лучше, определиться с вопросом, что конкретно хотите узнать?
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:49   #3
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Спасибо я читал. Но меня собственно интересует практика, а не теория. Теории, итак в инете много.
Меня интересует, насколько различается практически торговля, между ДЦ и ECN...
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 20:58   #4
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

Я думаю ответы практиков тоже не проблема найти.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:43   #5
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

По сути ничем, кроме того что тебе не ставят палки в колеса. Ну а в случае, если ты генерируешь большие объемы, то можешь торговаться за комиссию. Брокер, на все пойдет ради трейдера генерирующего большие объемы.
Ну и еще одна особенность, которая относится к любому реальному рынку. Все стратегии, быстро умирают, максимум полгода и нужна новая. Тогда, как в ДЦ можно гонять год, прежде чем она умрет. Вроде все....
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:32   #6
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 138901
Спасибо я читал. Но меня собственно интересует практика, а не теория. Теории, итак в инете много.
Меня интересует, насколько различается практически торговля, между ДЦ и ECN...
На сколько я понял, ДЦ - это хозяин своего маленького рынка)), при этом недостающую ликвидность покрывает ДЦ, а ECN - это рынок, или услуга которая какбы идёт мимо брокера, тоесть там реально два контр агента есть. Один продал, второй купил. Но так как торги всё равно электронные, то как обойтись без брокера непонятно. Вобщем когда я просматривал статью про ECN мне почемуто вспомнился торент)). Даже не знаю почему.
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 16:08   #7
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

dengi, очень похожа на торрент систему. Представьте, что сайт берет комиссию, за каждый скачанный и выложенный торрент. Вот на этом как раз и зарабатывает брокер. Очень похоже по сути.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:40   #8
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 185506
dengi, очень похожа на торрент систему. Представьте, что сайт берет комиссию, за каждый скачанный и выложенный торрент. Вот на этом как раз и зарабатывает брокер. Очень похоже по сути.
Ну хорошо. Финансовый кризис произошёл именно потому, что не было поставщиков ликвидности. Кто они на форексе и в чём их интерес не знаю, но есть ли такие поставщики при ECN торговле и в чём их интерес? Что если очередной раз пустят дезу что убили Билла Гейтса? Все кинутся сливать акции, а кому?
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:08   #9
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

dengi, нет кризис произошел не от проблем с поставкой ликвидностью, а из за проблем с ипотекой, кто то взял на себя чрезмерные риски. Да и народ оказался не платежеспособным. И мы говорим, не про акции, а про валюты. Я думаю, что банки зарабатывают на рибейте, им даже доплачивают за то что они присутсвуют в системе, не всем правда, но самым крупным, это точно. Плюс зарабатывают на арбитраже в системах.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:57   #10
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 186247
dengi, нет кризис произошел не от проблем с поставкой ликвидностью, а из за проблем с ипотекой, кто то взял на себя чрезмерные риски. Да и народ оказался не платежеспособным. И мы говорим, не про акции, а про валюты. Я думаю, что банки зарабатывают на рибейте, им даже доплачивают за то что они присутсвуют в системе, не всем правда, но самым крупным, это точно. Плюс зарабатывают на арбитраже в системах.
Не уверен на счёт ипотеки. Возможно это был катализатор. Но сам механизм, что произошло? Народ начал сливать валюты и уходить в сырьё и металлы. Поэтому котировки и полетели вниз. Если не ошибаюсь, фондовые рынки в таких случаях просто закрываются, это потому что уже есть опыт. А на валютах обмен не запретить, и при недостатке ликвидности всё и произошло. К примеру никто не хотел покупать евро или доллары, все старались их продать. А если бы это вовремя тормознуть получилось, то того что есть сейчас возможно и не было бы.
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.