Преимущества форекс над фондовым и наоборот. - Страница 6 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о фондовом рынке > Все о фондовом рынке

Важная информация

Все о фондовом рынке Теоретические вопросы по работе фондового рынка. Обсуждение терминов, эмитентов фондового рынка, торговые стратегии.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 15:46   #51
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

dengi, это зря...

Для развития как личности, так и к стремлению стать профи нужно учиться, а для этого нужно читать. Иначе слив, это вопрос времени.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:50   #52
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 165161
dengi, это зря...

Для развития как личности, так и к стремлению стать профи нужно учиться, а для этого нужно читать. Иначе слив, это вопрос времени.
Нужно читать, но не то что до момента создания рабочей ТС. Если Вы боитесь что ТС скоро перестанет работать, то она плохая. Почему линии до сих пор работают?
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:19   #53
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

dengi, подтвердите это статистикой, мне самому интересно. К примеру есть ТС на пробой ( все секреты выкладывать не нужно), по ней сделано 100 сделок, общий профит фактор 2,3.
Тогда можно сказать, что эта стратегия рабочая.

Я не тестировал, у меня слишком мало знаний, чтоб закодить такую стратегию. Есть масса вариантов, которые сделать намного легче...
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:56   #54
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Mus, что разве не знаешь, как это делается? Кинул линию, упс пробило, подправил вот теперь порядок. Я тоже как все рисовал, а потом задумался, а на фига я их рисую? Вот и тему поднял.
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 02:12   #55
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 165407
dengi, подтвердите это статистикой, мне самому интересно. К примеру есть ТС на пробой ( все секреты выкладывать не нужно), по ней сделано 100 сделок, общий профит фактор 2,3.
Тогда можно сказать, что эта стратегия рабочая.

Я не тестировал, у меня слишком мало знаний, чтоб закодить такую стратегию. Есть масса вариантов, которые сделать намного легче...
Я не понял Ваш пост). ТС на пробой делать глупо. ИМХО. Линии работают лучше на откат.

Раньше я писал, что не увлекаюсь умными словами)), что значит профит фактор?

Закодить - это написать советник? Если да то увы, я этого делать не буду, потому что код будет большим и на разработку алгоритма нужно потратить много времени. Вобщем это сложно). Проще потестировать на истории.

Кстати, когда я тестировал на истории, то искал не совпадения по своей ТС, а искал моменты, когда она не срабатывала, такой тест сложнее, но более информативен). Ну и если считал что всё норм, запускал тестер советников, и проверял систему имитируя торговлю по приходящим котировкам.
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 16:00   #56
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

dengi, ну я думаю, что Mus, будет не против, если вы покажете свою статистику по тестам, на откат.

Профит фактор, или ПФ. Количество прибыли делите на количество убытка. К примеру прибыли 10 000 пунктов а убытков 5 000, значить ПФ=2. Но в этом случае, нужно считать еще соотношение сделок, это тоже имеет значение.


Цитата:
Сообщение от Mus, post: 165407
Я не тестировал, у меня слишком мало знаний, чтоб закодить такую стратегию. Есть масса вариантов, которые сделать намного легче...
Я что то подобное когда то тестил в экселе, по линиям ФИБО.
Вбиваешь формулу, затем создаешь раскрывающий список, с значениями котировок. А там уже создаешь правило: Например, расчет по закрытию дня. Выбираешь значение из раскрывающего списка, формула рассчитывает значения, которые будут линией сопротивления и поддержкой. Потом берете котировки дневки и считаете, значения для каждого дня, а затем собираете статистику, сколько линий устояло, а сколько нет. Ничего сложного...
Только сразу скажу, пустая трата времени, не стоит с этим заморачиваться. Все ИМХО.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 18:23   #57
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

kaktus, огромное спасибо. Я как то не подумал про раскрывающий список. Буду знать что да как. Ну и за подсказку товарищу dengi, что такое профит фактор.


dengi, мне советник не нужен, как и ваша ТС, меня интересует только статистика.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:39   #58
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 166586
dengi, ну я думаю, что Mus, будет не против, если вы покажете свою статистику по тестам, на откат.

Профит фактор, или ПФ. Количество прибыли делите на количество убытка. К примеру прибыли 10 000 пунктов а убытков 5 000, значить ПФ=2. Но в этом случае, нужно считать еще соотношение сделок, это тоже имеет значение.



Я что то подобное когда то тестил в экселе, по линиям ФИБО.
Вбиваешь формулу, затем создаешь раскрывающий список, с значениями котировок. А там уже создаешь правило: Например, расчет по закрытию дня. Выбираешь значение из раскрывающего списка, формула рассчитывает значения, которые будут линией сопротивления и поддержкой. Потом берете котировки дневки и считаете, значения для каждого дня, а затем собираете статистику, сколько линий устояло, а сколько нет. Ничего сложного...
Только сразу скажу, пустая трата времени, не стоит с этим заморачиваться. Все ИМХО.
Вы меня опять ставите в тупик)). Говорите со мной как с не образованой чернью)). Моя статистика в мониторинге, если нужен стейт из МТ4 могу дать и специалист чевото там посчитает)).
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:38   #59
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

dengi, это сообщение было адресовано мне. Так что можете не обращать на него внимания.
А я попытаюсь объяснить, что я хочу.


Цитата:
Сообщение от dengi, post: 166510
Кстати, когда я тестировал на истории, то искал не совпадения по своей ТС, а искал моменты, когда она не срабатывала, такой тест сложнее, но более информативен). Ну и если считал что всё норм, запускал тестер советников, и проверял систему имитируя торговлю по приходящим котировкам.
Вот результаты этих тестов хотелось бы увидеть.))
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 00:31   #60
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Mus, и зачем вам те результаты тестов. Лучше наблюдайте за его ПАММом и будет вам статистика.

dengi, скажете когда ваша ТС здохнет.))
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.