5 советов по перелинковке страниц - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок на собственном блоге. Блогосфера

Важная информация

Заработок на собственном блоге. Блогосфера Активно развивающаяся среда интернет бизнеса, ведение собственного блога. Блогеры о своих проблемах.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 16:37   #1
GTemplar
Специалист
 
Аватар для GTemplar
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Каждый, кто ведет в интернете блог, ставит перед собой первостепенную цель – иметь новый и постоянных посетителей из числа целевой (заинтересованной в материалах блога) аудитории. Новые посетители будут идти к нам через поисковые системы и ссылки с других ресурсов. Но как получить постоянного читателя? Посетителя, который будет комментировать записи и подпишется на обновления блога?
Для этого нужно показать гостю блог во всей своей красе: уведомить его о различных статьях на нагем ресурсе.
Отличное решение этой задачи – размещение на боковой панели блоков «последние записи» и «популярные записи». Но это – боковая панель (а у кого-то, может быть, футер), где читатель обычно не концентрирует свое внимание в первую очередь.

Продолжение статьи и собственно сами 5 советов читаем здесь!
GTemplar вне форума  
Старый 13.01.2010, 12:02   #2
Натаха
Специалист
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 398
0 | 1
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Для этого нужно показать гостю блог во всей своей красе: уведомить его о различных статьях на нагем ресурсе.
Отличное решение этой задачи – размещение на боковой панели блоков «последние записи» и «популярные записи». Но это – боковая панель (а у кого-то, может быть, футер), где читатель обычно не концентрирует свое внимание в первую очередь.
Яндекс-паразит почему то часто считает это дублированием контента. На старых блогах у мня стоит вывод последних записей, календари ваще все снесла напрочь везде и на новых блогах вывожу тока по 10 последних. Мало ли...
Натаха вне форума  
Старый 13.01.2010, 18:35   #3
GTemplar
Специалист
 
Аватар для GTemplar
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Может даже стоит сократить число последних статей наполовину и вывести блок с популярными - показать читателю самую вкусняшку..
GTemplar вне форума  
Старый 13.01.2010, 18:43   #4
Натаха
Специалист
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 398
0 | 1
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTemplar, post: 55388
Может даже стоит сократить число последних статей наполовину и вывести блок с популярными - показать читателю самую вкусняшку..
Я немного хитрее делаю...
Когда в последних становится пусто (со временем) я смотрю что у меня более читабельно и где я хочу получить на страницу ПР поболее. Ну и меняю время размещения статьи. Она вылезает в последних. Такая последовательная ротация статей/новостей оживляет сайт для поисковиков, если им некогда заниматься.
Натаха вне форума  
Старый 13.01.2010, 20:42   #5
GTemplar
Специалист
 
Аватар для GTemplar
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаха, post: 55393
Я немного хитрее делаю...
Когда в последних становится пусто (со временем) я смотрю что у меня более читабельно и где я хочу получить на страницу ПР поболее. Ну и меняю время размещения статьи. Она вылезает в последних. Такая последовательная ротация статей/новостей оживляет сайт для поисковиков, если им некогда заниматься.
Интересный подход)))
А постоянные читатели? Их не вводит это в заблуждение?)))
GTemplar вне форума  
Старый 14.01.2010, 07:59   #6
Натаха
Специалист
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 398
0 | 1
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTemplar, post: 55438
Интересный подход)))
А постоянные читатели? Их не вводит это в заблуждение?)))
Постоянные читатели бывают в основном у новостных порталов. У сайтов со статической инфой их как правило нет. Максимум- это в закладках для возврата что-то еще почитать по теме. А так- все с поисковых систем. Это я про категорию статических сайтов. Поэтому вот тут и приходится применять всякого рода хитрости, так как их у меня много, на все добавлять специфическую информацию бывает и некогда , и лень.
Натаха вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.