Вот создал группу в контакте Красивые обои c автомобилями на рабочий стол.
Вроде бы и трудов это никаких не стоило, но всё же есть сомнения - а не лучше ли было создать веб сайт той же тематики? Как теперь эту группу монетизировать не пойму.
В этой теме обсуждаем преимущества монетизации и Ваши приоритеты между группами в социальных сетях и собственными сайтами.
Для заработка естественно, а конктретно на рекламе, продавать ничего не собираюсь. Не могу найти для этого не партнёрок не рекламы, верней они есть только там требуют астрономическое число подписчиков. А вот если бы иметь копеечку уже со ста?
никак. с точки зрения рекламодателя это не интересно. разве что через какую-нить биржу, которая будет платить вам за переходы по ссылкам рекламодателя из паблика (как-то натыкался на подобное. сейчас не вспомню урл). но вы реально заработаете копеечку с таким пабликом на данном этапе.
Ну хотя бы так, всё равно весит без дела, атак хоть что то.
Цитата:
Сообщение от TRS, post: 455198
платить вам за переходы по ссылкам рекламодателя из паблика
Да вот что то я подобного найти не могу, при том количестве участников которое сейчас. Есть конечно известные, но там минимум 1000 просят, а до неё пока дойду много времени пройдёт, дак вот хочется что бы это время всё таки не бесплатно шло.
Я за сайт! Народ уже "накушался" социальных сетей и всё больше игнорит рекламу, группы, ссылки. И потом, ваш сайт - ваши правила. Ни кто вам не скажет - это можно, это нельзя. Конечно правила хостинга никто не отменяет - тут без вариантов.
По моему что бы раскрутить сайт или группу, что бы с этих ресурсов получать копеечку, сначала нужно неплохо вложиться в раскрутку своего ресурса, а уже потом отдыхать и получать денежки за ранее проделанную работу.
По моему что бы раскрутить сайт или группу, что бы с этих ресурсов получать копеечку, сначала нужно неплохо вложиться в раскрутку своего ресурса, а уже потом отдыхать и получать денежки за ранее проделанную работу.
Да понятно что если вложиться, то будет всё быстрее и проще, но, кто даст гарантию что дело выгорит - вложиться то можно, но профит на 100% не гарантирован, можно и пролететь.
Кроме того с сайтом чисто технически намного больше мороки.
Была задумка сделать сайт, затем появилась задумка сделать скидочный сайт для партнерки, в итоге остановилась на группе в соцсети.
Всем известно, что в ВК раскрутка самая сложная (для меня лично, т.к. была группа в Одноклассниках и есть в Фейсбуке), но по-моему оно того стоит.
Единственное - ссылочки то ВК часто блокирует, а если они партнерские или реферальные....то...приходит я обходить)