Кит Solana перетасовывает $25 млн, чтобы снизить риск для протокола DeFi Solend - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о криптовалютах > Новости криптовалют

Важная информация

Новости криптовалют Актуальные ежедневные новости криптовалют - оставайтесь в курсе последних новостей по основным криптовалютам, монетам, токенам, стаблкоинам. Раздел новостей по криптовалютам на GoldRoyal.net предлагает последние новости по основным криптовалютам.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2022, 16:19   #1
CryptoNews
Мастер
 
Аватар для CryptoNews
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 644
10 | 1
19 | 0
Автор темы
  По умолчанию Кит Solana перетасовывает $25 млн, чтобы снизить риск для протокола DeFi Solend

Кит Solana, который на прошлой неделе оказался на грани ликвидации, начал переводить свои средства для снижения риска в основанный на Solana, протокол DeFi Solend, где ранее хранились все их средства. Так называемый кит Solend перевел 25 миллионов долларов своего долга на рынки Mango, отметила команда Solend во вторник.

Команда добавила, что это стало результатом усилий Solend по убеждению анонимного кита ( 3oSE ) распространить свою кредитную позицию на вторую кредитную платформу.

После того, как пользователь перевел часть своей позиции на Mango Markets, Solend избавил себя от бремени возможной принудительной ликвидации. Однако, по словам Solend, кризис еще не полностью предотвращен, поскольку это просто ограничивает воздействие самого Solend ; торговая позиция и ее потенциальная ликвидация, остается активной.

Цитата:
«Однако это не решает проблему полностью, поскольку большая стена ликвидации все еще существует», — написал Solend . «Мы связались с командой Mango и 3oSE...URBE, чтобы разработать долгосрочный план».
Как это произошло?

Проблема началась, когда пользователь Solend взял кредит в размере 108 миллионов долларов в стейблкоинах. Кредит был обеспечен 5,7 миллионами SOL (215 миллионов долларов США), что составляло 95% депозитов SOL в основном кредитном пуле Solend.

Тем не менее, когда рынок рухнул, этот кредит оказался под угрозой ликвидации. Было подсчитано, что это произойдет, если цена SOL упадет до 22,30 доллара. Команда Solend заявила, что ликвидация такого размера в сети будет очень рискованной. Если бы ликвидация в сети прошла, протокол Solend подвергся бы риску накопления безнадежных долгов из-за каскадного падения стоимости SOL.

Позже Solend стал предметом критики, когда предложил занять позицию пользователя и вручную ликвидировать ее в рамках внебиржевой (OTC) сделки. Однако позже это предложение было отклонено из-за опасений, что оно может подорвать уровень децентрализации, что вынудит его искать альтернативное решение.
CryptoNews вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.