создать баннер - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок в интернете для новичков > Архив "Форум о заработке в интернете" | Черный список

Архив "Форум о заработке в интернете" | Черный список Темы которые устарели или не актуальны. Сомнительные предложения. Мошенники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 14:11   #1
sergeinik
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: миасс
Сообщений: 2
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

подскажите как самому создать баннер
sergeinik вне форума  
Старый 21.11.2012, 18:34   #2
IGROK100
Любитель
 
Аватар для IGROK100
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: России
Сообщений: 62
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Приет! Можеш смело посмотреть тут http://4020.biz/makebanner/! Я создал простенький за 2мин! Конечно крутой сделать сложно но, если по тренероваться то думаю толк будет! Удачи!
IGROK100 вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:49   #3
aslan4ik
Любитель
 
Аватар для aslan4ik
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: на Гавайях
Сообщений: 60
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Всем привет! Ребята Ютуб вам в помощь, там наглядно все покажут)
aslan4ik вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:52   #4
IGROK100
Любитель
 
Аватар для IGROK100
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: России
Сообщений: 62
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan4ik, post: 268343
Всем привет! Ребята Ютуб вам в помощь, там наглядно все покажут)
Вот точно, главное пробовать! Я как то искал, кто может изготовить, там мне сказали минимум 1950руб!!!!
IGROK100 вне форума  
Старый 04.01.2013, 01:34   #5
rostgreen
 
Аватар для rostgreen
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 7
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Чтоб сделать баннер своими руками надо иметь инструменты – приложения (проги), хотя если долго мучится можно слепить и в paint – стандартным редактором WIND off.
. Во первых, примем размер баннера 120х60 пикселей. Вот просто белый квадрат его размер 120 х 60 -135 bytes, присутствует один цвет. 2. Вот красно/белый квадрат, присутствуют два цвета размер -255 bytes.
3. И анимация те же два цвета, но добавили второй кадр.
Размер - 514 bytes
Как говорят почувствуйте разницу. Вывод размер баннера в байтах пропорционален количеству цветов и фрагментов.
Далее делаем статичный баннер своими руками за пять минут. Так, ищем в internet картинку подобающего толка так сказать клипарт, лучше в сети потому как там их уже обрезали под 256 цветов. Берём: правой кнопкой клик -> save ass (oops).Размер - 400х 127 - 20844 bytes .
Открываем его "графическим" редактором Paint . Paint не дает привести его к стандартному размеру баннеров. Тогда берем за уголок рамки и убиваем все лишнее до 120х60 в правом нижнем углу.
Далее, вставим текст : кликаем на A -> клик на картинка // появилось окошечко-> устанавливаем нужный цвет -> пишем текст. Окошко можно перемещать, расширять, можно закрасить под цвет фона -> пипеткой на фон -> кривой банкой в окошко. Сохраняем как jpg.
Баннер готов, описываем его в html надпись при наведении
Да статичный, но некоторые отключают анимацию. Потом все зависит от слогана и оформления.
Ну и еще пара слов о баннерах:
Банер более 15000 бит имеет меньше шансов быть увиденным. Анимированный баннер выигрывает перед статичным, но излишнее мерцание отпугивает. Баннер должен читаться издалека. И наконец на баннер должно хотеться кликнуть, по моему он должен быть прикольным и нестандартным (3D т.е. объемные редко где встретишь).
Для того чтобы сделать баннер нужна программа "PhotoShop".
1. Открываем фотошоп. Верхнее горизонтальное Меню -> Файл -> Новый.
В открывшемся окне вписываем размеры в пикселях: для нашего случая ширина 468, высота – 60, разрешение 150пикс/дюйм, содержимое – прозрачность, далее жмем «ОК».
2. На баннере размещают логотип или любую желаемую картинку, а также необходимый текст, например «как увеличить посещаемость сайта«. Этим мы сейчас и займемся.
Слева в фотошопе имеется вертикальное меню (вы видите его на блоге тоже слева). Левой клавишей мышки нажимаем на левое окошко палитры цветов и для примера выбираем зеленый. Жмем «ОК».
3. Выбираем инструмент «ведро». Если вы не видите инструмент, о котором я буду говорить, тогда нажмите правой кнопкой мышки на место предполагаемого инструмента, и вы увидите весь набор инструментов для данного окошка меню. После выбора «ведра», жмем по баннеру левой кнопкой мышки. Баннер окрасится в зеленый цвет. Получилось? Должно быть как на кртинке ниже.
4. Теперь будем помещать картинку на баннер. У меня картинка, например, для RSS-подписки с изображением шахматной фигуры в виде коня. Она имеет расширение jpg, но можно и расширение gif. Открываем картинку в фотошопе. Будет лучше, если мы поместим не всю картинку, а только изображение коня. Идем: Меню -> Изображение -> размер изображения. Запоминаем размер картинки.
5. Верхнее горизонтальное Меню -> Файл -> Новый. Для нового документа пишем размеры, как у картинки с конем (у меня 84х84), содержимое – «прозрачный».
6. Выбираем инструмент «Перемещение» и перетаскиваем коня в новый документ. Перетаскивать надо, нажав инструментом «перемещения» по коню, чтобы сделать картинку активной и перетащить затем в новый документ.
7. Выбираем инструмент «волшебная палочка», щелкаем им по фону вокруг коня. Если фон достаточно контрастный, то большая его часть выделится. Нажимаем клавишу «del» и удаляем выделение. Если не удалось за одно нажатие «волшебной палочки» удалить фон, то нажимайте на оставшийся фон и повторяйте процедуру необходимое количество раз. В нашем случае, я сделала это за 2 раза. См. ниже.
8. Теперь необходимо сделать так, чтобы конь поместился в баннере. Далее идем: верхнее горизонтальное Меню -> Изображение -> размер изображения. Пишем высоту 60 (по высоте нашего баннера). Обратите внимание, чтобы внизу стояла галочка «сохранять пропорции». Жмем «ОК», при этом картинка должна изменить размеры.
9. И снова инструмент «перемещение», нажимаем на коня с уменьшенным размером, чтобы сделать картинку активной, и перетаскиваем его на баннер. Размещайте картинку там, где требуется. В нашем случае я поместила ее справа.
10. Осталось написать текст. Выбираем инструмент «Текст» и цвет текста, как в пункте 2. Для нашего случая это белый. Пишем, например, «Подпишитесь на RSS-ленту». Инструментом «перемещение» вы можете установить текст так, как вам это требуется.
11. Верхнее горизонтальное Меню -> сохранить как … -> присваиваем имя лучше с расширением .jpg и сохраняем на своем компьютере. После этого заливаем, полученный баннер, на хостинг и прописываем путь к нему в следующей ссылке.
Ссылка на баннер имеет вид: < а href="URL ВАШЕЙ СТРАНИЧКИ">< img srс=" URL БАННЕРА " >< /а>. Данный код вы устанавливаете в том месте сайта, где хотите видеть ваш баннер.
rostgreen вне форума  
Старый 04.01.2013, 05:12   #6
we_b
GR-Профессионал
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 2,958
1 | 0
3 | 0
По умолчанию

Я так помню раньше брал чужой банер и переделывал в фотошопе
we_b вне форума  
Старый 07.04.2013, 23:46   #7
flor
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 64
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

более 750 шаблонов кнопок 88х31 в формате JPG можно найти здесь - http://www.banner-web.ru/bolee-750-s...v-formate-jpg/
flor вне форума  
Старый 10.04.2013, 19:16   #8
Lustig
Специалист
 
Аватар для Lustig
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 276
1 | 0
3 | 0
По умолчанию

Есть такая программа - Advanced Effect Maker, но там по-моему не поддерживается кириллица. Не знаю, может уже добавили соответствующий модуль.
Lustig вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.