Технический и фундаментальный анализ форекс. нефть, золото - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Аналитические прогнозы от брокерских компаний

Важная информация

Аналитические прогнозы от брокерских компаний Аналитика от компаний предоставляющих брокерские услуги. Обсуждение ситуаций на валютном рынке, прогнозы. Фундаментальные, технические, видео обзоры валютного рынка.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 12:14   #11
HY Markets
Специалист
 
Аватар для HY Markets
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 423
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

НЕФТЬ - Цены на нефть упали в среду, поскольку участник и рынка уже закладывают в цены снижение спроса, которое обычно характерно для осеннего сезона.

Также на динамику повлияла утренняя китайская статистика, которая показала, что экспорт в июле упал на 8.3% г/г (максимальное падение за 4 месяца), а импорт сократился на 8.1% г/г.

Цены на нефть упали после того, как министерство топлива США в среду сообщило, что на прошлой неделе запасы нефти выросли на 2.6 млн. баррелей, в то время как аналитики прогнозировали падение на 1.2 млн. баррелей. Накануне данные Американского Института Нефти показали снижение коммерческих запасов на 2.3 млн. баррелей.


Нефть упала к $40.42. Ближайшая поддержка располагается на $40.00 (психологическая отметка), ниже которой нет значимых уровней вплоть до $34.03 (минимум февраля 2009). Сопротивление находится на $46.94 (максимум 3 августа), $48.62 (пик 31 июля) и $49.52 (максимум 29 июля).

ЕВРО - Единая валюта стремительно выросла на американских торгах в среду на фоне общих продаж доллара.

Днем курс находился под давлением даже после того, как Нижняя палата Бундестага одобрила пакет финансовой помощи в размере €86 млрд. ($95 млрд.), который был одобрен министрами финансов ЕС на прошлой неделе (“за” 454 голосов, “против” 113 голосов, 18 человек воздержались).

Ранее на рынке появилась информация о том, что в партии канцлера Ангелы Меркель не все члены поддерживают эту инициативу и они могли проголосовать “против”.

Между тем, активность на рынках сдержанная в преддверии четверга, когда Греции предстоит погасить существенный долг перед ЕЦБ.


EUR/USD взлетел к максимумам на $1.1130 и стабилизировался в этой области. Сопротивление в районе $1.1186 (пятничный максимум), на $1.1210/20 (максимумы среды) и $1.1260. Ближайшая поддержка расположена в районе $1.1020 (минимумы вторника).

ИЕНА - Иена укрепилась против доллара после публикации протоколов FOMC.

В первой половине дня доллар укрепился против иены после того, как последние статистические данные Японии подтвердили опасения относительно спада китайской экономики, на дол которой приходится пятая часть японского экспорта и импорта. В среду Япония отчиталась о дефиците в размере ¥268.1 млрд. в июле ($2.15 млрд.). Дефицит фиксируется четвертый месяц подряд после того, как экспорт вырос на 7.6% в годовом выражении, а импорт сократился на 3.2%.

Экспорт вырос на фоне роста поставок в США, что компенсировало снижение поставок в Китай. Импорт сократился, поскольку падение цен на нефть снизило стоимость покупаемого газа и нефти с Ближнего Востока и южной Азии.


USD/JPY упал к Y123.70 после публикации протоколов FOMC. Ближайшая поддержка теперь находится на Y123.50 (минимумы 31 июля). Ближайшее сопротивление представлено Y124.60 (максимум 13 августа), затем - в области Y125.26 (максимумы вторника).

ФРАНК - Доллар существенно упал в среду против швейцарского франка и других европейских валют после того, как публикация протокола FOMC несколько снизила спекуляции относительно повышения процентной ставки в сентябре.

Протокол FOMC в частности отметил, что большинство членов комитета полагают, что текущие условия не соответствуют повышению ставки. При этом один из членов комитета высказался за повышение ставки, однако, согласился подождать новых данных; большинство согласно, что слабость на рынке труда исчезнет в ближайшем времени; некоторые полагают, что время повышения ставки еще не наступило, однако, приближается.


USD/CHF прошел поддержку на Сhf0.9680 (канальная линия поддержки от 22 июня) и показал минимумы на Chf0.9640. Ближайшее сопротивление - на Chf0.9780/90. Выше сопротивление находится в районе Chf0.9820 и Chf0.9900 (максимум вторника).

СТЕРЛИНГ - Стерлинг вечером нивелировал ранее понесенные потери на фоне общего падения американской валюты.

До публикации протоколов FOMC представитель ФРС Буллард заявил, что он выступает за постепенное повышение ставки, однако,озабочен финансовой стабильностью. он также отметил, что необходимо быть готовыми к более быстрому повышению ставки с целью противодействия возникновению “пузырей”.

В четверг влияние на динамику стерлинга может оказать британская статистика. В 08:30 GMT Великобритания предоставит данные по розничным продажам за июль.


GBP/USD снова не смог подняться выше $1.5700. Сопротивление находится в области недавних максимумов на $1.5715. Далее сопротивление находится на $1.5734 (максимум июля). Прохождение $1.5530 (минимум среды) откроет дорогу на $1.5500 (психологически важный уровень).

ЗОЛОТО - Цены на золото выросли до месячного пика в среду на фоне неопределенных перспектив китайской экономики, что усилило спрос на золото как на безопасный актив.

Ралли драгоценного металла продолжилось после того, как июльские протоколы FOMC отобразили неоднозначные позиции членов Комитета относительно того, когда центральному банку лучше приступить к повышению процентных ставок.

Это ставит под вопрос вероятность такого шага Федерального резерва в сентябре, на что рассчитывали участники рынка.


Золото торгуется в районе максимумов на $1134.05 за унцию. Ближайшее сопротивление находится на $1140.30 (50% Фибо падения с $1204.80). Поддержка находится на $1111.10 (пятничный минимум) и $1100.
HY Markets вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.