Классификация психотипов трейдера - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 22:45   #1
nik7753191
Специалист
 
Аватар для nik7753191
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 112
0 | 3
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Перед выявлением качеств "Я" трейдера и соотнесением их с одним из основных психотипов приведенной ниже классификации необходимо знать, что изменить взрослого человека практически невозможно, ведь уже к 5 годам формируется костяк нашего "Я". Однако, воспитать или немного подправить нужные качества, необходимые трейдеру не только можно, но и нужно. Поэтому основной задачей психоанализа действий трейдера является выявление психических недостатков, которые ведут к убыткам и их коррекция. Классификация и характеристика основных психотипов трейдеров приведена в таблице.(файлы прикреплены)
Давайте посмотрим, как проверить трейдера на способность вести успешную торговлю.
Перед открытием позиции все равны. Одни настолько уверены в своей правоте, что готовы отстаивать свое мнение с "пеной у рта", другие - "тихие" трейдеры. Они молча выслушают
этих трейдеров, как правило, не оказывает сильного влияния. Любой из них одинаково опасен при работе с «живыми» деньгами.
Через некоторое время (5-10 минут для краткосрочной игры или на следующий день для долгосрочных позиций) после открытия позиции обычно становится ясно - правильно или ошибочно была совершена сделка. Причем "правильно" не только с точки зрения направления открытия позиции, но и цены и времени ее совершения. Исходов, как мы знаем, может быть только три - прибыль, убыток или нулевой результат. Из них только первый несет положительные эмоции, а два других - заряжены отрицательной энергией. Таким образом, уже через короткий промежуток времени можно определить, как реагирует трейдер при получении положительных и отрицательных эмоций - агрессивно или пассивно. Я намеренно оставляю вам только два варианта ответа, так как двусмысленность на финансовых рынках могут позволить себе только так называемые "аналитики", но никак не управляющие капиталами. В результате на каждого трейдера можно заполнить следующую таблицу.

Если кому интересно пишите мне на почту, рад буду оказать помощь в обучении [email protected]
Изображения
Тип файла: jpg Scr1105.jpg (2.4 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg Scr1106.jpg (2.5 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg Scr1107.jpg (2.3 Кб, 44 просмотров)
nik7753191 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.