Проверка форума! - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Оффтопик > Курилка > Архив

Архив Неактуальные темы и разделы форума. Новые сообщение не принимаются

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 22:11   #1
IGROK100
Любитель
 
Аватар для IGROK100
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: России
Сообщений: 62
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Всем привет!

Прошу проверить форум [url]http://forummamy.ru/?[/url]

Данный форум, тоже платит за сообщения от 0,005 до 0,02дол! Также, разрешены сылки в подписи от Линкум но, только после 300 постов.

Прошу оставлять коменты!

Всем спасибо!
IGROK100 вне форума  
Старый 22.11.2012, 22:01   #2
IGROK100
Любитель
 
Аватар для IGROK100
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: России
Сообщений: 62
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Добрый вечер, друзья!

Не много о том, что на форуме?!

Вот к примеру, на форуме есть раздел Юридические вопросы, ведет раздел Валентина юрист со стажем!

Вот какие вопросы ей задают!

Вопрос от:Lakrima
[QUOTE]У меня с декретными получилось достаточно интересно, устроилась я на работу 3 марта 2010, а 3 августа вышла в декрет, оплатили мне по минималке, а не 100% от зп за этот период. Получается меньше 6 месяцев, но у меня были официальные подработки, вот я и хочу узнать считаются они в стаж: в 14 лет работала в библиотеке от биржи труда, получила инн, трудовой книжки не было, потом периодически меня устраивали в университет на должность курьера(что бы смогла получать деньги на поездки по конференциям)зарплату от них я тоже получала, пусть по 20-50 рублей, но она была и по любому с вычетом налогов, но вот шли ли от этих работ отчисления в ФСС? И правильно ли мне насчитали декретные? [/QUOTE]

Ответ от: Валентины
[QUOTE]Если стаж меньше 6 мес. в соответствии с трудовой книжкой, то платят минимальный 4330 на 2010 год. Ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Попробуйте собрать трудовые договоры с предыдущих мест работы, если работали официально по трудовому договору. Думаю,что можно в ФСС обратиться с заявлением о предоставлении сведений об отчислениях.

Вот здесь еще почитайте. Копировать не буду, там много Приказ Минздравсоцразвития РФ от 06.02.2007 N 91
"Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам"
[url]http://base.consulta...ase=LAW;n=92550[/url]
Раздел II

Предоставление самого отпуска по БИР регулируется трудовым кодексом и предоставляется на основании заявления и листка нетрудоспособности (Ст. 255 ТК).
Оплата отпуска регулируется Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

В соответствии с этими законами пособие выплачивается в размере 100 % среднего заработка (стипендии), но не меньше МРОТ в месяц с учетом районных коэффициентов. С 1 января 2009 по 31 мая 2011 МРОТ составлял 4330 руб. С 1 июня 2011 составляет 4611 руб. Если у вас установлены районные коэффициенты, то указанные суммы нужно умножить на них (это северные регионы).
Исключение составляют те, кто проработал меньше 6 месяцев вообще, а не только у этого работодателя. Им как раз и выплачивается МРОТ в месяц.

Если вы по каким-либо причинам не оформили отпуск по БИР и не предоставили листок нетрудоспособности до его начала, то у вас есть 6 месяцев после окончания времени нетрудоспособности для того, чтобы получить это пособие (ст. 12 ФЗ №255). Обратитесь позже, ничего не получите. Ну, разве что причины пропуска срока признают уважительными:
Срок назначения пособия 10 дней, начиная со дня обращения.
Выплачивается в ближайший день зарплаты. (ст. 15 ФЗ № 255)
Выплачиваемая сумма не подлежит налогообложению, т.е 13% не удерживается (ст. 217 Налогового кодекса)[/QUOTE]

Вопрос от:Гость_Надежда_* Да, да Вы правы, на форуме, вопросы, могут задовать и гости и не обезательно регистрироваться.
[QUOTE] здрасти!Вопрос такой.Я сейчас числюсь на работе в декретном отпуске.моему ребенку 2.5 .Вчера узнала что беременна.что рожать в 2012 году.скажите как сделать лучше..выйти на работу на пару месяцев.отработать и уйти в дикрет.или написать заявление об выходе с отпуска по уходу и сразу же написать по беремености и родам отпуск..и как мне будут платить подскажите .я не работала 2.5 года..[/QUOTE]

Ответ от: Валентины
[QUOTE]Раз у Вас отпуск по второй беременности и родам (БИР) наступит в 2012 году, то у Вас есть выбор: производить расчет пособия по старым правилам (за 12 мес.) или по новым за 2 календарных года.
Если выбираете по новым, то выходить нет смысла. Расчет будет производится за 2 календарных года работы и не важно у какого работодателя. Причем календарные годы можно выбрать те, где была повыше з/п.[/QUOTE]

Если Вам интересно, что еще есть в этой теме то, почитать ее можете здесь [url]http://forummamy.ru/topic/375-otpusk-po-beremennosti-i-rodam/[/url]

Спасибо! ждем Вас на форуме! :russi_2faws:
IGROK100 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.