Торговля биткойнами на CME поднялась до новых максимумов за неделю - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о криптовалютах > Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка

Важная информация

Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка Обсуждаем технические вопросы связанные с криптовалютами. Новости крипто-валютной индустрии. При поддежке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 20:40   #1
ExpertICO
GR-Мастер
 
Аватар для ExpertICO
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,528
16 | 0
57 | 0
Автор темы
  По умолчанию Торговля биткойнами на CME поднялась до новых максимумов за неделю

Интерес инвесторов к опционам на биткойны, котирующимся на Чикагской товарной бирже (CME), достиг максимальных значений в дни после недавнего события, халвинга BTC.

Биткойн претерпел долгожданное сокращение вознаграждения в понедельник в два раза , после чего вознаграждение за добытый блок было уменьшено с 12,5 до 6,25 BTC.

В тот же день ежедневный объем торгов опционами на CME подскочил до 17 миллионов долларов, превысив максимум в 9,9 миллиона долларов, установленный 6 мая, согласно данным, предоставленным исследовательской фирмой по крипто-производным Skew. Примечательно, что объем продолжает расти с тех пор.


Источник: Skew

Во вторник CME установил новый рекорд в 30 миллионов долларов, который был разбит на следующий день с общим счетом в 40 миллионов долларов. В четверг биржа зафиксировала объем в 36 миллионов долларов, что на 2000% больше, чем 1,7 миллиона долларов, зарегистрированных неделю назад.

Объем относится к числу контактов, проданных за определенный период. Опционы - это производные контракты, которые дают покупателю право покупать или продавать базовый актив по заранее определенной цене в или до указанной даты. Опцион колл представляет право на покупку, а опцион пут представляет право на продажу.

CME также зарегистрировала более чем 270%-ный рост открытых позиций, за последние семь дней. Открытый интерес или количество непогашенных позиций в данный момент времени достигло рекордных максимальных значений во вторник, среду и четверг. Биржа закрыла торги в четверг с $ 142 млн. открытых позиций.


Источник: Skew

Опытные трейдеры или учреждения обычно занимают позиции в опционах, чтобы хеджировать свои позиции на спотовом или фьючерсном рынке. Например, известные торговые фирмы держали длинные позиции на спотовом рынке и покупали пут-опционы (медвежьи ставки), чтобы защитить себя от внезапного снижения в дни, приведшие к уменьшению прибыли в два раза.

Подобные гибридные стратегии могли повысить активность на CME за последние несколько дней. Кроме того, у инвесторов были веские основания для хеджирования в течение последних семи дней из-за повышенной волатильности цен. Биткойн резко упал с $ 10 000 до $ 8 000 в прошлые выходные, что застало некоторых трейдеров врасплох. Затем цены выросли почти до 10000 долларов в среду. Большинство аналитиков ожидали коррекции цен после снижения в два раза.

Возможно, инвесторы хеджируются, накапливая путы. Это связано с тем, что за последние 24 часа, согласно данным Skew, рост числа пут-колл на один месяц, который измеряет цену пут-вызовов относительно цены звонков, увеличился с 4% до 12% за последние 24 часа.

Тем не менее, показатели рынка опционов Skew основаны на данных панамской биржи дерибитов - крупнейшей биржи опционов по объему торгов. «Мы отмечаем нашу подразумеваемую кривую волатильности и искажаем рынок сбыта. CME может увидеть другую динамику", сказал Го.


Источник: Skew

Хотя активность на CME выросла на этой неделе, биржа по-прежнему вносит очень небольшой вклад в совокупный объем торгов опционами.

На чикагскую биржу приходилось 17% от общего объема мировых торгов в 205 миллионов долларов, зарегистрированных в среду. Между тем более 70%, или 149 млн. Долл. США, пришлись на Deribit.

Как видно из вышесказанного, объемы опционов выросли на всех основных биржах в дни, близкие к половине.


Связанная тема: Чикагская товарная биржа CME
ExpertICO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.