Обмен криптовалюты Winklevoss 'Gemini - еще одна оценка безопасности - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о криптовалютах > Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка

Важная информация

Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка Обсуждаем технические вопросы связанные с криптовалютами. Новости крипто-валютной индустрии. При поддежке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2020, 18:26   #1
Партнёр
Специалист
 
Аватар для Партнёр
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 310
1 | 3
24 | 0
Автор темы
  По умолчанию Обмен криптовалюты Winklevoss 'Gemini - еще одна оценка безопасности

Хранитель и обмен криптовалюты Gemini братьев Winklevoss получил новую квалификацию безопасности, SOC 1 Type 1.

Согласно сообщению в блоге от 21 апреля, написанному руководителем отдела рисков Юсуфом Хуссейном, Gemini стали первым в мире хранителем и обменом цифровой валюты, которому была предоставлена ​​сертификация 1-го типа Service Organization Control (SOC). Экспертиза была проведена большой четверкой бухгалтерской фирмой Deloitte.

Соответствие высоким стандартам безопасности
Прохождение проверки SOC 1 означает, что финансовые операции Gemini и средства контроля отчетности клиентов соответствуют требованиям, установленным Американским институтом сертифицированных общественных бухгалтеров. По сути, исследование показало, что Gemini способен снизить риск существенной ошибки, упущения и потери данных. Хуссейн отметил:
Цитата:
«Хотя SOC 1 Type 1 жизненно важен как для нашей биржи, так и для депозитарной платформы, он особенно важен для наших обменных операций, которые выполняют значительный объем сложных финансовых операций для наших клиентов. SOC 1 Type 1 проверяет дизайн и реализацию этих операций и целостность их соответствующих отчетов».
В январе 2019 года Близнецы завершили обзор безопасности SOC 2.

Соответствующие стандарту SOC криптографические компании
Некоторые другие криптопроекты также прошли оценку SOC. Совсем недавно подразделение криптовалюты крупнейшей в Соединенных Штатах криптовалютной биржи Coinbase, Coinbase Custody, приобрело отчет SOC 1 Type 2 и SOC 2 Type 2 от крупной бухгалтерской фирмы Grant Thornton.

В сентябре прошлого года бизнес-консалтинговая компания Aprio подтвердила соответствие крупного поставщика услуг криптоплатежей BitPay с SOC 2. В апреле прошлого года фирма BitGo по обеспечению безопасности блокчейнов, получившая сертификацию SOC 2 Type 1 от Deloitte в 2018 году, увеличила свои процедуры, чтобы соответствовать типу 2 требования того же стандарта.

В то время как отчет SOC 1 предоставляет информацию о внутреннем контроле, относящемся к финансовой отчетности организации пользователя, отчеты SOC 2 предоставляют информацию о «безопасности, доступности, целостности обработки, конфиденциальности и конфиденциальности».


Связанная тема: биржа криптовалют Gemini
Партнёр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.