Криптобиржа Bithumb сообщит о выходе на IPO в Южной Корее - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о криптовалютах > Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка

Важная информация

Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка Обсуждаем технические вопросы связанные с криптовалютами. Новости крипто-валютной индустрии. При поддежке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2020, 22:17   #1
Nasdaq
Специалист
 
Аватар для Nasdaq
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 370
9 | 3
17 | 1
Автор темы
  По умолчанию Криптобиржа Bithumb сообщит о выходе на IPO в Южной Корее

Южнокорейская биржа, как сообщается, рассматривает возможность запуска на фондовом рынке, несмотря на неопределенность местного законодательства.

Крупная южнокорейская биржа криптовалют Bithumb планирует провести первичное публичное размещение акций (IPO), сообщают местные СМИ.

Как сообщает MoneyToday 24 июня, оператор торговой платформы Bithumb Korea начал подготовку к выходу на фондовый рынок, выбрав Samsung Securities в качестве андеррайтера.

Сообщается, что Bithumb сталкивается с рядом потенциальных препятствий, которые могут помешать ему успешно провести IPO в Южной Корее, а именно с недавними проблемами в сфере крипто налогообложения.

Ранее в этом месяце министр финансов Южной Кореи Хонг Нам-Ки объявил о планах ввести налог на криптовалюту, заявив, что более подробная информация будет раскрыта в июле.

Примечательно, что в начале 2020 года Bithumb подал жалобу в Национальную налоговую службу, предполагая, что наложенный налоговый счет в размере 69 миллионов долларов США является необоснованным, учитывая, что криптовалюты не признаются юридически в стране.

Нынешняя нормативная неопределенность, связанная с цифровыми активами, может помешать местным регулирующим органам "засветиться" в заявлении IPO компании Bithumb в ближайшем будущем, говорится в новом отчете.

Более того, MoneyToday отмечает, что текущий «непрозрачный» состав акционеров Bithumb также может вызвать вопросы. Крупнейшим инвестором Bithumb Korea является Bithumb Holdings (бывшая BTC Holding Co.) с долей участия 74,1%. Согласно местным отчетам за декабрь 2019 года, исполнительный директор Bithumb Holdings Ли Чон Хун (Lee Jung Hoon) был привлечен к ответственности за мошенничество в экономической сфере в результате нескольких запутанных приобретений с участием сингапурской дочерней компании BTHMB Holdings.

Предыдущая попытка Bithumb на IPO
Записи показывают, что Bithum уже рассматривал возможность стать публичным в прошлом. В январе 2019 года CNBC сообщила, что сингапурская холдинговая компания Blockchain Exchange Alliance, которая в то время имела контрольный пакет акций Bithumb, рассчитывала войти в список в Соединенных Штатах путем обратного слияния, но эти планы, по-видимому, с тех пор провалились.


Связанная тема: Биржа криптовалют Bithumb
Nasdaq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.